07.01 - 14:08

Какие полезные свойства косметической глины


 

Когда наш предок захотел стать чистым, он начал  плескаться в море, озере или речке. А его правнуки придумали первое мыло.  Для изготовления мыла  использовали  смеси из животного жира с золой, порошки из древесины различных деревьев,  которые смешивались с водой.  А когда  стали известны целебные свойства глины, то её непосредственно стали использовать не только в средствах по уходу за телом, но и в медицине. Глина хорошо помогала избавляться от бактерий и позволяла выводить токсины из организма. Из нее изготавливали лечебные мази и пасты. Глинолечение помогало при различных отравлениях, эпидемиях и мышечных болях.
 


Глина абсорбирует шлаки, токсины и другие вредные вещества, улучшая энергообмен, стимулирует кровоснабжение, снабжает организм микроэлементами. Снимает отечность и воспаления. Глина активно влияет на патогенные клетки наружной части человека, оздоравливая их, «переводя» на здоровую длину волны. Этот механизм заключается в том, что статическая волна (8м.) совпадает с волной колебаний здоровых клеток организма. Глина заставляет больные клетки, имеющие другую частоту, вибрировать как здоровые  и тем самым помогает организму избавиться от вредных структур, препятствующих его нормальному функционированию.

В природе существуют различные виды глин. Все они отличаются по цвету, который зависит от их минерального состава. Каждый вид глины обладает собственными специфическими качествами и применяется в медицине и косметологии для разных целей.
Белая глина (Каолин) выглядит как однородный белый порошок, имеющий желтый или сероватый оттенок. На ощупь она жирная. Лучше всего такая глина подходит для ухода за жирной и комбинированной кожей лица. Она хорошо подсушивает, очищает, и подтягивает кожу. Регулярное использование белой глины сделает Вашу кожу бархатистой и более эластичной. Цвет лица улучшится и посвежеет. Производитель российской космецевтики «Природный Элемент» предлагает в серии по уходу за кожей мыло на основе белой глины и бишофита (соль древнего пермского моря). Это мыло подходит для кожи лица и тела, а также является отличной профилактикой грибковых поражения ногтей и кожи стоп, так как именно бишофит обеспечивает бактерицидное и рассасывающее действие
Красная глина имеет такой цвет из-за сочетания оксида железа и меди. Лучше всего она подойдет женщинам, имеющим чувствительную кожу, склонную к аллергическим реакциям. Маски из этой глины снимают раздражения и покраснения на лице. Они также помогут избавиться от шелушения и зуда кожи. Красную глину можно применять и при сухой, обезвоженной коже. Она поможет увядающей и вялой коже. Этот тип глины улучшает кровоснабжение, способствует большему насыщению кожи лица кислородом. Используется также при недостатке железа в организме. Мыло – скраб антицеллюлитное  на основе красной глины и оливковых косточек способствует эффекту уменьшения «апельсиновой корки», придаёт упругость и эластичность коже, выравнивая её рельеф.
Черная глина содержит стронций, кварц, железо, магний и кальций. Она очень хорошо очищает кожу лица. Этот тип глины умеет отлично впитывать в себя все вредные токсины и загрязнения кожи. Способствует сужению пор лица. Подходит для нормальной, жирной и комбинированной кожи. Мыло на основе чёрной глины с алоэ вера от компании «Природный Элемент» бережно очищает кожу, активно увлажняя. Может использоваться в качестве легкого скраба, когда иные способы очищения кожи нежелательны. Не травмирует кожу, удаляет отмершие чешуйки. Черная глина насыщает кожу микроэлементами и способствует восстановлению дыхания кожи. Идеально подходит для обезвоженной чувствительной кожи, склонной к аллергическим проявлениям.

Инф. minus5.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua