28.12 - 23:32

Как правильно бороться с лишними волосами


 

По данным социологических исследований современная женщина с трудом представляет себе жизнь без депиляции (эпиляции). Так 70% регулярно проводят данные процедуры, тогда как 20% предпочитают подготовить свое тело к важному событию лишь в особых случаях, а 10% отвергают данную форму ухода за собой любимой.

Депиляция

Депиляция в домашних условиях.

 

Бритье с помощью специального крема и бритвы – экономичный способ быстро и эффективно справиться с нежелательными волосками. Эта процедура не влияет на рост и структуру волос, так как не затрагивает корень. Минусы: бритва может оставлять мелкие порезы или привести к появлению вросших волосков.

Также, имеет смысл выбрать пену (гель) для бритья без содержания мыла, с витаминами, которые полезны и хорошо увлажняют кожу. Своим действием пена разрушает саму структуру волоса, тем самым удаляя более глубокую часть волоса.

Кремы для удаления волос содержат тиогликолевую соль натрия (или калия) — вещество, которое ослабляет связь между кератиновыми фибриллами волоса, вследствие чего волос легко разрушаются. Волосы удаляются быстро, и кожа становится гладкой и чистой, но на недолгое время.

Выщипывание с использованием электрических депиляторов. Неприятная процедура для тех, у кого чувствительная кожа. Но достаточно эффективная, так как с помощью барабана, выщипывающего самые глубоко посаженные волоски, удаляется и корень волоса, что дает возможность дольше обходиться без следующей процедуры депиляции. При выщипывании повреждается волосяная луковица и удаляется полностью, что приводит к замедлению дальнейшего роста и постепенному отмиранию волоса.

Эпиляция также бывает нескольких видов

Фотоэпиляция или световая эпиляция. Волосяной покров разрушается под тепловым воздействием, которое производит свет, поглощаемый волосом. С помощью фотоэпиляции можно удалять большие объемы волос разного цвета (что удобно для представителей разных стран). Для достижения продолжительного результата следует сделать 3-4 процедуры с интервалом в несколько недель.

 

Электроэпиляция может проводиться чаще, чем фотоэпиляция, так как эффект менее стойкий. И сама процедура более болезненна. И возможно возникновение мелких подкожных ожогов или появление раздражения.

Лазерная эпиляция дает стойкий эффект, исключает появления вросших волос. Особенно хорошо применять ее для эпиляции зоны бикини и подмышечной зоны. Лазер проникает в корень волоса и уничтожает его. Такая процедура не всегда действует на светлые волосы и малоэффективен на темной коже. Осложнением при этой процедуре может быть возникновение незначительных ожогов (при неправильном проведении методики эпиляции).

 

И, наконец, биоэпиляция или восковая эпиляция – самый простой способ удаления нежелательных волосков. Это удобный, эффективный и действенный метод. Очень популярен у современных девушек. Тем более, что подобной процедурой могут воспользоваться еще и мужчины, следящие за собой и идущие в ногу со временем. На кожу наносят специальный разогретый восковой раствор, подержав немного, удаляют салфетками или бумажными полосками.

Выделяют горячий воск, холодный воск и низкотемпературный воск. Этот метод эпиляции позволит всегда находиться в превосходной форме в любое время года.

Интересно: Уже в Средневековье считалось дурным тоном, если у женщины был хотя бы легкий пушок. Что уж говорить о темных и заметных волосах. Но в те времена девушкам приходилось проходить настоящие испытания, чтобы стать носителем ровной и приятной на ощупь кожи. Процедуры эти были небезопасны для здоровья, долгие и мучительные. На фоне наших общих предков современным леди повезло гораздо больше.

Выбор процедур огромен. Можно выбрать процедуру по вкусу. Главное, это будет быстро, эффективно и красиво. Самое оно особенно к летнему сезону.

Инф. minus5.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua