19.12 - 21:28

Какую прическу выбрать: советы


 

Ваша прическа на все случаи жизни – «конский хвост»? Или вы любите часто менять имидж и прическу, поражая окружающих своей изобретательностью? Насколько оправданным бывает ваш выбор? Ведь правильно подобранная и подходящая к случаю прическа может придать лицу значительность и авторитетность либо, наоборот, бесшабашность и кокетство.

Если вы закалываете волосы наверх, избегайте:

• Слишком крупных заколок и других аксессуаров.

• Слишком крутых кудрей – иначе получите не что иное, как «воронье гнездо».

Если вы свободно распускаете волосы:

• Постарайтесь создать объем – тонкие прилизанные волосы давно вышли из моды.

• Волосы должны быть красивыми: здоровыми, ухоженными, без секущихся концов. В крайнем случае перед выходом из дома нанесите на них немного геля или лосьона для волос.

Так какую же прическу выбрать, если…

Вы устали или не в настроении

Распущенные волосы, особенно если они спускаются ниже плеч, и любая прическа, устремленная «вниз», делают лицо более продолговатым и даже немного унылым. Тогда как высокие прически зрительно «приподнимают» и «открывают» лицо. Поэтому, если вы чувствуете, что в этот день «гравитация тянет вас к земле», лучше забрать волосы наверх.

Вы хотите сделать акцент на аксессуарах

Общее правило такое: аксессуары в верхней части тела – серьги, заколки, короткие колье - лучше подчеркнет высокая прическа. Распущенные волосы привлекут большее внимание к области от декольте до линии пояса – брошам, поясам, длинным бусам.

Вам предстоит деловой разговор

Для разговора с работодателем, важной презентации или делового общения, лучше убрать волосы наверх, гладко зачесав их в пучок, шиньон или французскую косу. Впрочем, низкий «конский хвост» или коса тоже подойдут. Строгая прическа придает деловой женщине солидность и авторитет. Ваша прическа не должна отвлекать внимание окружающих излишними локонами и кудрями. Замысловатые прически, яркий цвет волос и распущенная грива хороши только в неформальной обстановке или в сочетании с необычным платьем.

Если волосы «не в форме»

Если вы давно не были у парикмахера или у вас нет времени, чтобы заняться как следует волосами, да и вообще голова неделю не мыта, без раздумий зачесывайте волосы наверх. Такая прическа, кроме всего прочего, поможет скрыть секущиеся концы. Начиная со второго дня после мытья головы чуть жирные и менее пушистые волосы будут легче укладываться, а прическа будет дольше держаться. Свежевымытые ухоженные волосы лучше распустить или уложить «вниз».

Вы хотите подчеркнуть красивую линию шеи

Само собой разумеется, в этом случае ваш неизменный выбор – зачесать волосы наверх.

Вам предстоит званый вечер или торжественное событие

На торжественных приемах свободно распущенные волосы выглядят слишком небрежно, так, как будто у вас не было времени сходить к парикмахеру, независимо от того, насколько ухожены и красивы ваши волосы сами по себе. Уложенные в прическу волосы, наоборот, почти всегда придают элегантность их обладательнице. И уж совсем невозможно обойтись без замысловатой прически, если вы сами главная виновница торжества, например, именинница или невеста.

Вы хотите выглядеть моложе

Тут стилисты единодушны: волосы, устремленные «вниз», определенно делают вас визуально моложе и беззаботней. И в большинстве случаев сексуальней. Спросите любого мужчину, и он скажет вам, что распущенные волосы выглядят сексуально, еще до того, как вы закончите вопрос. Тогда как волосы, собранные наверх, добавят пару годков и солидной утонченности.

В сочетании с непринужденным стилем одежды

Если вы являетесь поклонницей спортивного стиля одежды и особенно джинсов, лучше отказаться от высоких причесок – они подходят к более элегантным и классическим нарядам. Сочетание замысловатой прически и джинсов можно сравнить с макияжем в тренажерном зале – допустимо, но как-то глуповато. Впрочем, из каждого правила есть свои исключения – например небрежный пучок с выбивающимися локонами к джинсам подойдет. Общее же правило такое: чем небрежней одежда, тем небрежней может быть - и должна быть - прическа.

Вы только что покрасили волосы

Придали волосам новый оттенок или добавили ярких прядей? Ну так покажите их во всей красе! По крайней мере в течение двух недель не стоит прятать такую красоту. Парадоксально, но чересчур отросшие корни тоже лучше маскировать в прическах «вниз».

Инф. ladies.academ.org

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua