15.12 - 09:25

Открываем дома спа-салон


 

Загадочное слово «спа» уже  прочно вошло в наш лексикон. Мало кто знает, что происходит оно от названия французского города Спа, где уже почти пять веков туристы со всего мира восстанавливают свое здоровье.  

Спа-процедуры - это прекрасная возможность вернуть своему телу красоту и здоровье.  Ведь далеко не все могут себе позволить посещать дорогие салоны и ездить на многочисленные заморские курорты. А так хочется с наступлением весенних деньков выглядеть на все сто!

Спа у себя дома

Выход один - открыть спа-салон дома и стать его единственной клиенткой.  На самом деле, сделать это совсем не сложно. Главное - запастись всеми необходимыми  ингредиентами: солями, масками, маслами, аромалампой и т.д. А теперь нужно выкроить для себя пару часов свободного времени, включить спокойную музыку, расслабиться и сделать несколько приятных и несложных процедур. Выбирайте любые.

Спа для кожи лица

Наши спа-процедуры начнем с кожи лица, которая больше всего пострадала от морозов. Выбирайте одну или несколько из них. А лучше  - целый комплекс  по очищению, тонизированию и питанию вашей кожи.

Медовое очищение

В  небольшом контейнере смешиваем четверть стакана меда, одну столовую ложку жидкого мыла и полстакана глицерина. Наносим на кожу лица массирующими движениями и смываем теплой водой.

Лимонный тоник

Смешиваем сок одного лимона с одной чайной ложкой воды. Протираем лицо ватным диском, смоченным в этом растворе.  Особенно полезна эта процедура для тех, у кого на коже лица расширены поры.

Шоколадная маска

Хорошенько перемешиваем между собой следующие ингредиенты: треть стакана какао-порошка, 3 столовые ложки жирных сливок, 2 чайные ложки творога, четверть стакана меда, 3 чайные ложки измельченной овсянки.

Наносим полученную массу на лицо ровным слоем на 10 минут, затем смываем теплой водой. Маска отлично смягчает и увлажняет кожу.

Процедуры для волос

Если ваши волосы потеряли былые блеск и силу, воспользуйтесь несколькими простыми рецептами.

Огуречный бальзам

Измельчите в блендере одно яйцо с 4 столовыми ложками оливкового масла и четвертью огурца. Нанесите смесь на волосы, оставьте на 10 минут, а затем смойте теплой водой.

Пивная маска

Эта маска вернет волосам здоровый блеск. В четверть стакана пива добавьте по 5 капель эфирного масла розмарина и календулы. Хорошенько перемешайте и нанесите на волосы. Смывать волосы после процедуры не надо.

Витаминный лосьон

Смешайте в равных пропорциях газированную воду и свежевыжатые соки грейпфрута, лимона и апельсина. Добавьте несколько капель масла шалфея. Нанесите смесь на голову и распределите по волосам расческой. Подержите маску на голове около 2-3 минут и смойте теплой водой.

Процедуры для тела

Совсем скоро мы сможем носить короткие юбки и открытые платья. А значит, пора привести в порядок  и кожу всего тела. Вот несколько несложных рецептов для ее восстановления.

Кофейно-медовый скраб

Перед его применением необходимо принять горячий душ, чтобы кожа стала влажной, а поры раскрылись.

Для скраба смешиваем  в равных пропорциях кофе или морскую соль и  мед. Массирующими движениями наносим скраб на тело.  Смываем скраб теплой водой и смазываем  кожу лосьоном для тела.

Маска из водорослей

Для этой маски необходимо около 200 г порошка сухих водорослей. Разводим их небольшим количеством воды. Один яичный желток взбиваем, добавляем туда несколько капель эфирного масла лимона  и розмарина. Смешиваем эту массу с водорослями.

Наносим маску на тело на 30 минут, затем смываем теплой водой.

Автозагар

Лосьон для автозагара можно сделать  и в домашних условиях. Для этого смешиваем одну чашку  кокосового молока с четвертью чайной ложки порошка куркумы. Наносим все это на кожу и оставляем на 5 минут.

Две небольших морковки измельчаем в блендере до состояния пюре, добавляем 2 чайные ложки желатина. Наносим смесь на кожу. Через несколько минут смываем теплой водой.

Процедуры для рук и ног

От покраснения рук и отеков на ногах вас избавят следующие простые в приготовлении и применении средства. 

Скраб для рук из кокоса

Эту процедуру лучше проводить перед сном. Смешиваем полстакана кокосового масла и столько же сахара, добавляем сок одного лимона. Полученную массу наносим на руки, надеваем   хлопчатобумажные перчатки  и оставляем на 1 минуту.  Затем массирующими движениями втираем скраб в руки. Остаток скраба снимаем салфеткой. На ночь надеваем перчатки.

Тоник для рук и ног

В небольшой кастрюльке смешиваем полчашки измельченных цветков лаванды с таким же количеством шалфея. Добавляем  2 стакана минеральной воды без газа. Доводим смесь до кипения и оставляем на 2 минуты на медленном огне. Жидкость нужно процедить и добавить в нее немного лавандового масла.

В получившейся жидкости необходимо смочить полотенца и обернуть ими кисти рук и ноги. Оставить на несколько минут.  Отличное средство от отеков и покраснений.

Крем для рук и ног                          

 Полстакана миндаля  измельчаем в блендере и смешиваем с таким же количеством овсяной муки. Добавляем 4 столовые ложки масла какао и 3 столовые ложки меда. Теперь наносим смесь на руки и ноги. После этого надеваем на всю ночь хлопковые перчатки и носочки.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua