15.12 - 15:08

Секреты вечной молодости: что важно соблюдать


 

Как омолодить лицо и тело, не прибегая к дорогостоящей косметике

Каждая женщина желала бы раскрыть магический секрет вечной молодости. Хотя, казалось бы, в наше время омолодиться можно и более простыми способами. Для этого существует масса профессиональных косметических средств и медицинских процедур. Увы, они недешевы и не всегда можно быть уверенным в их безопасности.

Поэтому сегодня женщины все больше интересуются натуральными и экологически чистыми средствами. Экологичные маски, скрабы и лосьоны, конечно, действуют не так быстро, как крема известных производителей косметики, но эффект от них не уступает косметическим средствам. К тому же натуральные средства способствуют омоложению не только одной конкретной зоны тела, но и помогают всему организму очищаться от вредных веществ и набраться жизненной энергии.

В наших магазинах широко представлена натуральная косметика, но никто не может быть уверен, что в ее состав не входит каких-либо химических добавок, даже если в составе на упаковке они не указаны. А вот в домашних условиях вполне реально приготовить отличные средства омоложения, все компоненты которых можно найти на любой кухне. Поэтому представляем вам несколько рецептов омоложения лица в домашних условиях.

Растительные масла – лучшие релаксанты

 

Как известно, после долгого трудового дня хочется отдохнуть. И это желание свойственно не только вам, но и вашей коже лица. Поэтому для снятия макияжа не стоит пользоваться специальными средствами. Возьмите ватный диск, намочите его горячей водой и обмакните в растительное масло, которое вам нравится – это может быть масло из виноградных косточек, оливковое, миндальное и так далее. И начинайте снимать макияж круговыми движениями! Если диск загрязнился, подготовьте еще и продолжайте процедуру до тех пор, пока вся косметика не будет удалена.

Если вы хотите более глубоко очистить кожу лица, то возьмите одну чайную ложку касторового масла, столько же оливкового и перемешайте до получения однородной массы. Потом нанесите смесь на лицо при помощи легкого массажа и оставьте на некоторое время. Чем дольше продлится процедура, тем лучше. Для смывания используйте смоченный теплой водой ватный диск – круговыми массажными движениями вытрите им все лицо. После такой процедуры результат не заставит себя ждать. Кожа на лице увлажнится и разгладится – это заслуга оливкового масла, а касторовое поспособствует очищению пор.

Отруби на страже красоты

После процедур очищения лица для улучшения общего самочувствия примите ванну с отваром из отрубей. Делается он так: налейте в большую кастрюлю пять литров воды, добавьте в нее два килограмма отрубей, прокипятите 7-10 минут. Потом полученный отвар следует процедить и вылить в заранее подготовленную теплую ванну. После такого омовения вы сразу почувствуете, что ваша кожа стала более эластичной и мягкой.

Вино, чеснок и молодильный чай

 

Свежесть лицу придаст специальный бальзам. Возьмите двести миллилитров крепленого белого вина, добавьте в них очищенную головку чеснока и прокипятите все это в течение тридцати минут. Принимать бальзам следует по определенным правилам: одну чайную ложку три раза в день за двадцать минут до еды в течение трех дней. После этого обязательно сделайте перерыв на одну неделю и повторите курс три раза.

Кстати, омолаживать кожу можно не только дома, но и на работе. Для этого пейте чай из листьев шиповника, земляники и малины. Также можно заваривать высушенные ягоды. Такой напиток способствует улучшению циркуляции крови, насыщению кожи влагой и увеличивает выработку коллагена.

Маска, я тебя знаю!

Побаловать себя можно и натуральными масками для лица. Вот рецепты некоторых из них.

Огуречная маска

 

Натрите свежий огурец на терке. Возьмите одну столовую ложку сметаны, добавьте в нее одну столовую ложку тертого огурца, хорошо перемешайте. Добавьте в смесь одну столовую ложку тертой черной смородины. Еще раз хорошо перемешайте массу и нанесите на лицо на двадцать минут. Смывать маску следует влажным ватным тампоном.

Маска на основе куриного белка

Отделите белок от желтка и хорошо взбейте его. После добавьте в смесь одну чайную ложку меда и две столовых ложки муки. Хорошо перемешайте до получения однородной массы и нанесите маску на лицо на пятнадцать минут. Потом легкими движениями смойте теплой водой.

Эти советы помогут вам сохранить не только молодость и красоту, но и деньги, которые порой так хочется потратить на покупку дорогостоящих, но не всегда нужных и безопасных средств для омоложения кожи. И не забывайте, что в каждом возрасте женщина по-своему красива.

Инф. km.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua