13.12 - 22:51

Почему мужчинам тоже полюбились пластические хирурги


 

В мире произошла бархатная революция. Бархатная - потому что переворот не был заметен невооруженным глазом, но он все-таки состоялся: мужчины заявили таки свои права на женскую территорию. Пластика век, живота и подбородка - самые популярные эстетические коррекции, проводимые представителями сильной половины человечества. Так чем же рискует мужчина, ложась под нож пластического хирурга?

В Европе и Америке все больше мужчин вовлекаются в индустрию красоты. Они - постоянные посетители фитнес-клубов, соляриев и косметических салонов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


И специалисты уже уверены: количество мужчин, которые следят за своей внешностью, сравнялось с количеством ухоженных женщин.

Причем эти представители сильного пола не имеют никакого отношения к лицам с нетрадиционной ориентацией (хотя именно они первыми проложили дорожку в дорогие салоны красоты). Просто мужчинам понравилось следить за собой.

 

Вслед за женщинами они открыли для себя чудо пластической хирургии. Сегодня в мире около 17 процентов посетителей специализированных пластических клиник - мужчины.

Россия в этом смысле ничем не отличается от Запада. Если раньше настоящий мужчина представлялся неухоженным грубым парнем с короткой стрижкой, который умел хорошо и громко ругаться, то сейчас эта картина изменилась. Типаж успешного мужчины стал другим.

У людей изменилось мышление, и теперь считается, что мужчине необходимо хорошо выглядеть, со вкусом одеваться и быть ухоженным. Представители сильного пола отныне сами заботятся о своем внешнем виде,  даже по магазинам с удовольствием ходят. А раньше это считалось исключительно женской привилегией.

Мужчины нового типа полностью изменили своим привычкам: они стали обращать внимание на здоровье, на внешность и в результате изменили свой образ жизни. Да, теперь они ходят по магазинам, в салоны красоты, покупают себе косметику и рекомендуют друг другу надежного пластического хирурга.

Следствие моды на красивое тело - мужская пластика. На рынке появилась новая ниша: в пластической хирургии уже оттачивают новые методики и проводят оригинальные операции. Например, фаллопластику.

Операция проводится не только для увеличения полового достоинства, но и для его восстановления после перенесенных травм. Конечно, это пока новшество, но методика постоянно совершенствуется. И на фаллопластику, по рассказам пластических хирургов, уже установился невероятный спрос. Меньше, конечно, чем на пластику носа, но все-таки.

Примерно с 35-летнего возраста мужчины начинают обращаться к пластическим хирургам, чтобы убрать живот. Некогда политикам, депутатам, бизнесменам посещать спортзал! Те, кто работает 24 часа в сутки, хотят радикальных перемен мгновенно.

Интересно, что операция на мужском животе кардинально отличается от подобной операции на женском. Ведь у мужчин пресс должен быть рельефный, как плитка шоколада. Так что в процессе операции необходимо не только убрать излишек жира, но и сделать на животе "квадратики", а затем сформировать новый пупок!

Довольно популярны операции, с помощью которых создается эффект накачанных мышц. Одна из них  - протезирование груди для создания объема и рельефа грудной клетки. Только в отличие от женских методик, для мужчин применяют более жесткие и плотные имплантаты, имеющие форму желанных мышц.

Еще одна из популярных у мужчин операций - лифтинг, то есть подтяжка кожи лица.  Нужда в ней у представителей сильного пола возникает гораздо позже, чем у дам, - годам к 50. Это объясняется тем, что мужская кожа грубее и менее подвластна времени.

Да и восстанавливаются они после подтяжки нередко быстрее, чем женщины.

Правда, представители сильного пола недолюбливают лифтинг из-за послеоперационного периода. Ведь нужно носить необходимые повязки, и если женщина может спрятать их под платком, париком или шарфом, то мужчине носить бинт в течение двух недель часто просто невыносимо. Те же, кто решаются на длительный реабилитационный период, получают великолепный результат.

В ближайшее время врачи также предрекают бум на мужскую блефаропластику (пластику век). Уже сегодня эта операция пользуется невероятным успехом. Мужчины хотят избавиться от жутких мешков под глазами и хорошо выглядеть.

Но если женщины стремятся похорошеть и помолодеть с помощью блефаропластики, мужчины приходят к врачу с одной-единственной фразой: "Доктор, я не пью, но вид у меня как у алкоголика. Сделайте что-нибудь". И врачи делают.

Правда, и здесь есть свои подводные камни. Кожа у всех людей разная и имеет возрастные особенности: у кого-то мало тянется, а у кого-то наоборот, как резина. Во втором случае неопытному врачу хочется удалить еще и еще капельку. А потом может получиться, что глаза не закрываются.

Но самой популярной частью лица, которую хотят изменить, можно считать нос. Ну вот любят мужчины его переделывать. Но опять-таки не для того, чтобы быть красивым: просто нос часто деформируется в результате драк и травм. От этого даже могут возникнуть проблемы с дыханием и сердцем. Так что в этом случае мужчина смотрит на ринопластику как на необходимую оздоровительную процедуру.

Читайте по теме: Нос с горбинкой? Не проблема

Но пластика носа - дело тонкое! Бывает, врач смотрит на пациента после операции и думает, что все получилось на пять с плюсом, а через две недели нос может опуститься или съехать набок. Опытные хирурги утверждают, что из любого носа можно сделать конфетку, просто врач должен отлично владеть технологией.

Очевидно одно: мужчина завоевал свое право на пластическую хирургию. И это значит, что хирурги ищут новые технологии и осваивают новые правила. Типично мужские, и только для мужчин.

Инф. medpulse.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua