03.12 - 19:08

Мимические морщины вокруг глаз: народные средства, крема и маски


 

Каждый день мы испытываем множество эмоций, которые потом отображаются на наших лицах, чем сильнее и ярче мимика, тем вероятнее, что в скором времени на лице появятся предательские мимические морщины.

Если говорить о причинах этих морщин, то с уверенностью можно сказать, что они не связаны с возрастом. Так как они могут появляться даже у молодых людей, причиною которых может быть генетическая предрасположенность.
Не стоит отклонять такой вариант, что мимические морщины могут быть связаны со здоровьем. На них очень сильно могут влиять внешние негативные воздействие, как некачественная косметика и вредные привычки, такие как курения, алкоголь.

Как избавиться от мимических морщин вокруг глаз в домашних условиях?
– Яичный желток смешивают с соком лимона и с одной чайной ложкой оливкового масла. Маску нанести на лицо и оставить на 20 мин, после чего маску снимают ватным тампоном, смоченным в молоке.

– Семена льна разглаживают кожу. 2 столовые ложки семена заливают 2 стаканами кипяченной воды и варят до тех пор пока не образуется кашица. Завернув в марлю, накладывают вокруг глаз на 15 мин.

 

– Сырой картофель мелко натирают и смешивают с молоком и пшеничной мукой до образования кашицы. Маску налаживают вокруг глаз на 15 мин и смывают теплой водой.

– 1 столовую ложку мякоти банана растирают с 1 столовой ложкой растопленного сливочного масла. Образовавшеюся массу наносят на кожу вокруг глаз на 20 минут.

Народные средства и маски помогут избавиться от мимических морщин вокруг глаз
– Маска из яичного желтка. Для этого вам понадобится 1желток, 1 чайная ложка овсяной муки и 1 чайная ложка растопленного меда, все ингредиенты перемешать и нанести на область вокруг глаз на 10 мин. Затем смыть маску теплой водой.

– Маска из оливкового масла. В 1 столовую ложку оливкового масла добавить витамин Е или его можно заменить 5 каплями лимонного сока. Компресс прикладывается на 15 мин и после него делается масса под глазами и наносится питательный крем.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua