01.12 - 09:10

Делаем водный маникюр в домашних условиях


 

Красиво и необычно накрашенные ногти усиливают женскую красоту. Но модный некоторое время назад французский маникюр сегодня уже не так оригинален. Современные девушки предпочитают что-то нестандартное, к примеру, водный маникюр. Мы научим вас, как делать его правильно в домашних условиях.

Техника нанесения водного маникюра

Тем, кто собирается делать подобную процедуру, понадобятся:

  • Вода и емкость для нее;
  • Крем для рук;
  • Скотч;
  • Жидкость для снятия;
  • Зубочистки;
  • Ватка;
  • Прозрачный и разные цветные лаки.

Процесс выполнения маникюра на воде:

  1. Перед маникюром обработайте ногти, придайте им аккуратную форму, избавьтесь от лишней кутикулы. После покройте их прозрачным лаком и подождите полного его высыхания.
  2. Налейте в емкость теплой воды.
  3. Кожу вокруг ногтя намажьте жирным кремом. Следите, чтобы он не попал на ноготок, а то водный лак не будет на нем держаться. Потом обклейте края скотчем, чтобы кутикула не окрасилась.
  4. Возьмите одну баночку лака и аккуратно накапайте его в воду, слегка поднося кисточку к водяной поверхности. После того как первая капля расплылась, возьмите другой цвет и проделайте то же самое. Сколько цветов вам нужно, столько и раз и проделывайте эту процедуру.

Важно запомнить, что больше всего будет того лака, который вы капали первым.

  1. 1Возьмите зубочистку и с ее помощью сделайте различные разводы или рисунки на воде.
  2. 2После того, как получился нужный вам узор, погрузите ноготь в посуду, вытащите и уберите лишний лак с вокруг кожи ногтевой пластины.
  3. 3Дождитесь полного высыхания покрытия (примерно 15 минут).
  4. 4Те же манипуляции проделать и с остальными пальцами, воду менять не обязательно.


Что делать, если…?

Виды и причины некорректного водного маникюра могут быть следующими:

  1. В результате получились разные узоры. Этот тип маникюра не предусматривает одинакового рисунка на всех ногтях. Так что не расстраивайтесь, если ноготки получились разными.
  2. Лак не расплывается по поверхности. Это зависит от температуры воды и структуры лака. Воду не стоит нагревать более 40 градусов, разбавленный лак использовать тоже не нужно.
  3. Маникюр полностью не получился. Если с первого раза у вас ничего не получилось, не расстраивайтесь и не бросайте это дело. Любая косметическая процедура требует практики. Поэтому запаситесь терпением и упорством. В итоге у вас обязательно все получится.

http://www.jlady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua