01.12 - 20:48

10 привычек, приводящих к целлюлиту


 

Узнайте, от каких повседневных привычек нужно избавиться, чтобы забыть о целлюлите!

 Вы когда-нибудь замечали весьма стройных девушек, у которых, однако, ноги и прочие части тела далеки от идеала? И дело не в степени их ровности, не в длине или размере, а в коже – тех самых совсем не аппетитных бугорках на ее поверхности, которые обозначают словами «целлюлит» и «апельсиновая корка». Понимаете, к чему мы клоним? – Если именно целлюлит сейчас является вашей главной заботой, то, возможно, причина того совсем не лишний вес, а те самые факторы, которые создают отличную почву для появления этой проблемы. О них и поговорим
 

1. Неправильная еда
 

Ситуация: едите фастфуд, все жирное и сладкое – а все это верные помощники целлюлита, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Коррекция: больше никакого майонеза (салаты только с добавлением небольшого количества оливкового масла), сахара (вместо него - мед), шоколада (если совсем уж невозможно без него, отломите ломтик черного шоколада), бутербродов с колбасой (замените их хлебом с отрубями и лососем).

 

2. Кофе и алкоголь
 

Ситуация: кофе способствует возникновению целлюлита, однако только в больших количествах (тогда он замедляет кровообращение и снижает уровень крови, поступающей в жировые ткани). То же самое с крепкими спиртными напитками и пивом.

 

Коррекция: серьезно сократите количество выпиваемого кофе и алкоголя.

 

3. Газировка
 

Ситуация: газ, содержащийся в газировке, практически сразу становится теми самыми пупырышками под кожей, от которых вы после с таким трудом избавляетесь.
 

Коррекция: исключите из рациона сладкую содовую, различные напитки с искусственными красителями, энергетики и сильногазированную воду. Лучше пейте зеленый чай, свежевыжатые соки и чистую воду.
 

4. Соль
 

Ситуация: соль задерживает жидкость, это приводит к отекам и неравномерному распределению жировых отложений.

 

Коррекция: вместо соли используйте лимонный сок – для овощей, зелень – для рыбы, эстрагон – для мяса. И помните – взрослому организму достаточно одной чайной ложки соли в день, если больше – это только во вред!

 

5. Сидение на одном месте
 

Ситуация: любите полежать на диване, с детства презираете спорт… И это, конечно, отражается на вашей внешности не лучшим образом.
 

Коррекция: запишитесь в фитнес-клуб, желательно за компанию с подругой, с которой можно соревноваться в достижении успехов. Йога, танцы, велотренажер, бассейн, просто прогулки… - выбирайте, что больше по душе. Вместо того, чтобы ездить на лифте, поднимайтесь пешком, а на рабочем месте время от времени делайте легкую разминку.
 

6. Курить-дымить – себе, любимой, вредить
 

Ситуация: курение – прямая причина целлюлита! Не говоря уже обо всех прочих его «бонусах»…
 

Коррекция: бросайте без рассуждений!
 

7. Сидя нога на ногу
 

Ситуация: нарушается кровообращение в результате передавливания одной ноги другой. И вот вам, пожалуйста, – и целлюлит, и варикоз.
 

Коррекция: последите за собой, не позволяйте себе сидеть в такой позе. Через две недели мучений вы отвыкните от этой вредной привычки.
 

8. Нехватка воды
 

Ситуация: вы считаете, что вам достаточно пить любую жидкость – чай, кофе, сладкие соки, а чистая вода вовсе не обязательна…
 

Коррекция: утром выпейте два стакана воды, между приемами пищи еще два-три, во время еды употреблять жидкость не стоит. В среднем рекомендуется 2 литра чистой воды в день. Однако лично вам может быть нужно другое количество – посчитайте, какое именно, из расчета 30 граммов на килограмм веса.

 

9. Недолеченные болезни

 

Ситуация: пустили на самотек простуду, а она вместо того, чтобы пройти за положенные семь дней, растянулась на месяц…

 

Коррекция: бережно относитесь к своему здоровью, регулярно проходите медицинские обследования, своевременно вылечивайте воспалительные заболевания.

 

10. Беспокоитесь из-за ерунды

 

Ситуация: вы не одиноки - большинство женщин любят попереживать, причем часто совершенно беспричинно.

 

Коррекция: не придавайте значения досадным мелочам! Какое имеют значение утерянные ключи от давно проданной дачи, если к тому же от мыслей о них вы морщите лоб в самых бросающихся в глаза местах?!

Инф. askwoman.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua