01.12 - 18:08

Рекомендации по коррекции различных типов лица


 

В реальной жизни редко встречаются лица с идеальными чертами. При желании прибли­зиться к эталону красоты вам очень поможет владение секретами нанесения макияжа, которые помогут изменить ту или иную черту лица и создать визуальную гармонию.
 
Существует несколько основных типов лица, которые для создания безупречного об­раза можно корректировать при помощи правильной техники макияжа.
 
Для того чтобы определить тип лица и уме­ло скорректировать неправильные черты с по­мощью косметических средств, нужно, прежде всего, подойти к зеркалу и определить, к ка­кому типу можно отнести ваше лицо: оваль­ному, круглому, квадратному, прямоугольно­му, треугольному, трапециевидному или ром­бовидному.
 
Круглое лицо характеризуется слабо выраженным подбородком и одинако­выми горизонтальными и вертикальными пропорциями. Основной задачей коррекции, таким образом, становится «удлинение» лица и визуальное уменьшение объема щек. Для этого следует затемнить боковые поверхнос­ти лица румянами натурального коричневого оттенка. Желательно, чтобы ближе к подбо­родку цвет румян становился более насыщен­ным. Кончик подбородка можно высветлить пудрой самого светлого оттенка. Для усиле­ния эффекта сужения лица следует нанести на скулы основные румяна в форме треуголь­ника, вытянутого к уголкам рта.
 
Квадратное лицо характеризует­ся одинаковой шириной и длиной лица, резко выраженными углами нижней челюсти. В этом случае цель коррекции заключается в «облегчении» нижней части лица, сглажи­вании угловатых форм и визуальном сужении лица. Дополнительными румянами и тенями натурального оттенка можно «смягчить» прямоугольные очертания лба и нижней челюс­ти. Основные румяна наносятся на скулы в форме треугольника, вытянутого к вискам.
 
Для прямоугольного лица харак­терны значительное преобладание вертикаль­ных размеров над горизонтальными и выражен­ные очертания нижней челюсти. Цель коррек­ции - визуальное расширение лица с помощью высветления боковых поверхностей светлой пу­дрой и нанесения на среднюю часть щек основ­ных румян в форме растушеванных овалов.
На схеме показано прямоугольное лицо с пропорциональными чертами. При данном ти­пе часто встречаются высокий лоб и (или) удли­ненный подбородок. В этом случае вертикаль­ный размер можно зрительно сократить, затем­нив румянами подбородок и верхнюю часть лба.
 
Треугольное лицо характеризуется ярко выраженным острым подбородком. Цель коррекции - уравновесить верхнюю (широкую) часть лица с более узкой нижней. Для этого следу­ет затемнить дополнительными румянами височ­ную область лба и лобные бугры, а затем и острый подбородок, высветлив при этом линии нижней челюсти. Основные румяна наносятся чуть выше скул на выступающую часть в форме ромба.
 
Трапециевидное лицо имеет тяже­лую нижнюю челюсть. Верхняя же часть лица производит впечатление «суженной». С помощью коррекции можно зрительно уменьшить объем нижней части и расширение в височной области. Для этого необходимо затемнить нижнюю че­люсть дополнительными румянами, а основные румяна нанести на скулы в виде прямоугольника, растушеванного к вискам.
 
Ромбовидное лицо - широкое в области скул и узкое в верхней и нижней час­тях. При данном типе целью коррекции являет­ся смягчение угловатых очертаний лица. До­полнительным цветом затемняется боковая по­верхность скул, а основные румяна наносятся в форме двух лепестков: более темного цвета - на выступающую часть скулы и светлые - на подскуловую впадину с целью ее смягчения. Таким образом, впадина под скулой становится менее заметной. Если вы хотите, наоборот, под­черкнуть скулы, то на них нанесите основные румяна, а под скулы - более темный цвет.
 

Инф. ladies.academ.org

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua