01.12 - 12:48

Моделирование формы бровей: советы


 

Именно форма бровей наиболее часто подвержена влиянию моды. Во времена Клеопатры красивыми считались густые черные брови. В 20-х годах двадцатого века в моде были «бровки-ниточки», и лишь с середины 80-х брови снова получили право расти так, как им вздумается. В моду вошла естественность. Однако эта естественность может быть умело смоделирована, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
 
Как правило, именно естественная форма бро­вей считается лучшей. Для определения идеаль­ной формы можно воспользоваться простым спо­собом: встаньте напротив зеркала, приложите к тылу носа карандаш (См. Рис.): прямая линия до брови формирует точку «головки» брови (А).
 
Затем поместите карандаш так, чтобы сфор­мировать прямую линию от тыла носа через центр зрачка. Получившаяся точка станет изги­бом брови (Б).
 

Переместите карандаш от тыла носа к самой крайней точке глаза. Таким образом, Вы сформируете «хвостик» брови.
 
Волоски, растущие за пределами сформиро­ванных границ, лучше выщипать пинцетом. Если ваши брови недостаточно длинны и не достигают сформированной точки «хвостика» брови, вы мо­жете дорисовать линию брови с помощью карандаша для бровей, слегка растушевав нарисованную линию до достижения есте­ственного цвета. Красивым считается, когда во­лоски на концах тонкие и постепенно сходят на нет. Слишком опускающаяся вниз линия бровей сужает веко и делает лицо печальным.

По направлению брови разделяют на гори­зонтальные, восходящие и падающие.
Горизонтальные брови - «головка» и «хвостик» лежат на одной прямой, оптически расширяя лицо. Такие брови идеальны для удлиненных и узких в верхней части лиц.
 
«Восходящие» брови - визуально удлиняют лицо.
 
«Падающие» брови - встречаются довольно редко. Оптически они также удлиняют лицо, придавая ему печальное выражение.
 

        По форме брови разделяют на плавные, круглые и брови «домиком».
 
Плавные брови не вызывают оптических из­менений на лице и считаются идеальными.
 
Круглые дугообразные брови характерны для женщин восточного типа.
 
Прямые брови создают визуальный эффект расширения лица. Именно при прямых от при­роды бровях встречается, как правило, зарос­шая переносица, подлежащая эпиляции.
 
Излом значительно омолаживает лицо и при­дает ему игривое выражение.
 
Брови «домиком» придают лицу удивленное выражение
 

 
                
Моделирование бровей
 
В зависимости от густоты брови разделяются на широкие, тонкие и сросшиеся на переносице.
Крупным чертам лица соответствуют широ­кие брови. Поэтому нужно очень осторожно подходить к эпиляции бровей.
 
Тонкие брови гармонично смотрятся на ли­це с мелкими чертами. При сросшихся бровях глаза выглядят сдвинутыми к переносице. Поэтому эпиляция бровей в области переносицы не только визуально раздвинет глаза, но и при­даст лицу более мягкое выражение.
 
Далеко расположенные брови хороши для близко расположенных и глубоко посажен­ных глаз.

       • Бровь естественной формы должна начи­наться над внутренним углом глаза и из­гибаться над его центром. Красивую фор­му делайте по верхней линии брови, рас­чешите брови щеточкой, карандашом для бровей наносите легкие короткие штрихи по направлению от выбранной точки к краям. Еще раз расчешите брови щеточ­кой, чтобы смягчить их контуры.
 
        • Широко расставленные глаза можно при­близить, если дорисовать «головки» бро­вей ближе к переносице, стараясь избе­жать эффекта суровости.

        • Близко посаженные глаза можно «раздви­нуть», увеличив расстояние между бровями за счет эпиляции «головок» бровей и нем­ного продлив «хвостик».
 
        • Угловатость лица можно смягчить за счет изгиба бровей в области «хвостика».

        • Цвет бровей для блондинок допустим на один-два тона темнее цвета волос, а для брюнеток - на один-два тона светлее, у шатенок цвет бровей и цвет волос мо­жет совпадать или быть очень близким по тону.

 Инф. ladies.academ.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua