25.11 - 19:08

Как происходит удаление татуировок лазером


 

Удаление татуировок лазером основано на воздействии направленного светового пучка высокой энергии и определенной длины волны. В результате пигмент красителя избирательно поглощает энергию и разлагается на множество составляющих, которые при помощи иммунной системы выводятся через лимфу. Лазерное удаление татуировок происходит без повреждения кожного покрова, поэтому после операции на коже не остается шрамов и рубцов.

Лазерное удаление татуировок – процедура

Технология операции заключается в обработке необходимого участка кожи лучом лазера, который проникает в поверхностные слои эпидермиса и испаряет клетки. Проводя удаление татуировок, врач имеет возможность строго дозировать лазерный поток. За счет удаления старых слоев эпидермиса, и последующей регенерации тканей, кожа обновляется. А возникающий в соседних зонах кожи тепловой эффект стимулирует деление клеток, синтезирующих волокна коллагена и эластина. В результате улучшения кровообращения на месте татуировки формируются новые эластичные волокна.

Удаление татуировок лазером проводится без использования анестезии, поскольку в поверхностных слоях кожи отсутствуют нервные окончания. Удаление татуировок

происходит постепенно: в зависимости от размера и типа тату, процесс может занимать от нескольких месяцев до 2 лет. Число процедур зависит от цвета и состава красителя, от глубины залегания краски и чувствительности кожи. Около 90% тату полностью выводятся за 3-6 сеансов с интервалами в 1 месяц. Удаление татуировок лазером занимает примерно 30 минут в зависимости от размера татуировки.

Удаление татуировок лазером. Показания:

- татуировки;

- рубцовые ткани;

-перманентный макияж;

-пигментные пятна.

Удаление татуировок лазером. Противопоказания:

- беременность, кормление грудью;

- онкологические заболевания;

- диабет в стадии декомпенсации;

- заболевания крови;

- загорелая кожа.

Последствия удаления татуировок лазером

После процедуры обработанный лазером участок кожи краснеет и покрывается корочкой. Процесс заживления длится около 3-4 недель, после чего корочки самостоятельно отторгаются от кожи, оставляя на месте удаленной татуировки шрам в виде белесого пятна.

Удаление татуировок лазером может вызвать легкую эритему, которая проходит в течение 1-2 недель. Могут возникать такие осложнения как гиперпигментация, гипопигментация или появление мелких рубцов в области обработки. В течение 2 недель до и после процедуры нельзя загорать. Во время пребывания на улице необходимо наносить солнцезащитный крем с фактором защиты не менее 35 SPF.

Результаты

Эффект от лазерной шлифовки красителя можно увидеть после восстановления поверхностных слоев кожи (спустя 7–10 дней после операции), а окончательные результаты можно будет оценить только через 4–6 месяцев. Удаление татуировок лазером помогает избавиться от татуировок и перманентного макияжа на любой части тела.

Инф. instituty-krasoty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua