24.11 - 21:08

Как похудеть в ягодицах


 

Женская фигура, по мнению её обладательниц, нуждается в постоянной корректировке и улучшении. Женщины и девушки разного возраста постоянно прибегают к различным методам похудения, чтобы как можно больше приблизиться к идеальным формам. Для этого им приходится прилагать немало усилий и проявлять силу воли, терпение и выдержку. Одним из самых проблемных мест в женской фигуре являются ягодицы, которые, зачастую, первыми страдают от неправильного образа жизни и нездорового питания. Именно на ягодицах проявляются последствия в виде жировых отложений, целлюлита и растяжек, от которых так сложно избавиться. Сделать ягодицы красивыми, крепкими и подтянутыми помогут специальные упражнения и диета. Если вы хотите стать обладательницей привлекательных ягодиц, запаситесь терпением и следуйте рекомендациям, которые помогут в кротчайшие сроки добиться поставленной цели.

Общие рекомендации
Похудение – занятие довольно непростое, а особенно похудение в конкретных местах. Если вы хотите оставить свою фигуру без изменений и похудеть только лишь в ягодицах, то вам это вряд ли удастся. Задумайтесь о том, как вы поправляетесь. Процесс накопления жировых отложений проходит постепенно, затрагивая практически все части тела, однако, на каких-то из них отложения образуются быстрее, а на каких-то медленнее. Именно из-за того, что ваше тело подвергается изменениям целиком, похудение также предполагает глобальные перемены. Единственное, что вы можете сделать, это усилить нагрузку на ту область, которая вас больше всего беспокоит, однако, оставлять без внимания какие-то участки крайне не рекомендуется. Кроме того, на объем и размер ягодиц влияет тип фигуры. Женщины с типом фигуры «груша» больше остальных обеспокоены проблемой похудения в ягодицах, так как их бёдра изначально гораздо шире плеч и им нужен особый подход к вопросу похудения. Если тщательно соблюдать режим, направленный на снижение веса, то организм будет интенсивно бороться с лишними килограммами и сантиметрами, и непременно доберётся до проблемной зоны. Главное – это регулярные и систематические тренировки, правильное питание и соответствующие косметические процедуры.

 

Как похудеть в ягодицах
Питание
Решив вплотную заняться своей фигурой и откорректировать размер и форму бёдер, первое, что нужно сделать, это пересмотреть свой режим питания и рацион. Основное правило – это исключение из рациона простых углеводов и сокращение до минимума жиров. Одним словом, вам придётся отказаться от всего жирного, жареного, мучного, сладкого и солёного. Любая пища, богатая углеводами, способствует отложению жиров на ягодицах. Помимо этого нужно тщательно спланировать график приёмов пищи, от которого зависит скорость усвоения питательных веществ и превращение их в энергию, а не в лишние килограммы. Чем чаще вы будете питаться, тем быстрее будет происходить обмен веществ, тем больше пользы вы получите от употребляемой пищи и тем меньше станут ваши ягодицы. Учтите так же размер порции, которая должна уменьшиться в несколько раз. Разделите свою обычную порцию на три раза и употребляйте её по частям, делая между приёмами пищи перерывы в несколько часов. Уделяйте трапезе достаточное количество времени, не ешьте на ходу, чтобы организм мог вдоволь насытиться и не испытывать чувства голода сразу после окончания приёма пищи, доставляя тем самым вам дискомфорт и подталкивая съесть лишнего.

Диета для похудения в ягодицах
Данная диета достаточно простая, так как включает в себя весьма обширный список разрешённых к употреблению продуктов. В то же время она имеет и ограничения, справиться с которыми будет достаточно просто, если вы поставили перед собой конкретную цель и решили добиться её любым путём. Диета не предполагает подсчёта калорий и полного отказа от пищи, вам просто необходимо будет придерживаться определённого меню, выбирая для себя наиболее приемлемый вариант для завтрака, обеда и ужина.

Примерное меню диеты выглядит так. На завтрак вы можете съесть мюсли и выпить стакан обезжиренного молока, либо же заменить их нежирным творогом с чаем без сахара. На обед разрешается съесть овощной суп, приготовленный на воде, салат и выпить чай. Второй вариант обеда – это куриная грудка и свежие овощи. Запить всё можно чаем. На ужин приготовьте отварное мясо или рыбу, дополнив его гарниром из крупы, а также свежими овощами. Перед сном разрешается выпить стакан обезжиренного кефира. В промежутках между приёмами пищи следует есть свежие фрукты и овощи в любом количестве. Не забывайте также про воду, выпивать которой необходимо не менее 1,5 литра в день, как во время диеты, так и при обычном образе жизни.

Упражнения для ягодиц
Одна диета и правильное питание вряд ли обеспечат вам желаемый результат. Обрести желаемые формы помогут регулярные физические нагрузки и упражнения, задействующие ягодичные мышцы. Вот несколько наиболее эффективных и действенных из них.

 

Начнём с подготовки мышц к занятиям. Выполните небольшую пробежку, чередуя обычный бег с бегом с высоко поднятыми коленями. Бегать можно как на открытой местности, так и на месте, если вы занимаетесь в домашних условиях.

После бега перейдите к приседаниям, являющимся одним из лучших способов сбросить лишние килограммы в области ягодиц. Выполните несколько подходов глубоких приседаний, обращая внимание на положение спины и ног. Спина должна быть ровной и слегка наклоненной вперёд, а колени во время приседания не должны выходить за носки. Опускайте ягодицы как можно ниже, чтобы прочувствовать все ягодичные мышцы.

Далее очередь выпадов, которые помогают тренировать самые проблемные мышцы, расположенные на внутренней части ягодиц. Расположите ноги на ширине плеч, руки сложите за головой, и выполняйте каждой ногой поочерёдно глубокий выпад вперёд, делая широкий шаг, после чего возвращайтесь в исходную позицию при помощи мышц ног и ягодиц. Сделайте по 10 выпадов каждой ногой, а затем проделайте такое же количество выпадов, делая ногой шаг назад.

Завершат комплекс упражнений для ягодиц махи ногами. Встаньте лицом к стене, стулу или подоконнику, упритесь руками в опору и делайте широкий мах ногой сначала в сторону, а затем назад, каждый раз возвращая ногу в исходную позицию. После этого поменяйте ногу и повторите комплекс другой ногой.

Чтобы закрепить эффект от упражнений, сделайте небольшую растяжку. Это могут быть обыкновенные наклоны вперёд либо же наклоны к одной и к другой ноге в положении сидя.

Косметические процедуры
Самыми эффективными процедурами для устранения жира в области ягодиц являются массаж и обёртывания. Массаж можно выполнять в салоне, воспользовавшись услугами профессионального массажиста, либо же самостоятельно, воспользовавшись специальными приспособлениями. Сегодня весьма популярным является массаж для ягодиц, выполняемый при помощи силиконовой банки. Создав вакуум между кожей и банкой, её необходимо аккуратно перемещать по поверхности проблемной зоны, не делая остановок. Процедура длится от 5 до 10 минут.

Обёртывания уже давно известны своими положительными результатами, поэтому их эффективность ни у кого не вызывает сомнений. Самыми результативными при похудении являются обёртывания водорослями. Такую процедуру можно провести как в домашних условиях, так и в салоне красоты. Не менее популярны шоколадные обёртывания, которые не только борются с лишними килограммами, но и улучшают состояние кожи благодаря содержащимся в шоколаде веществам. Также для обёртывания часто используют глину, мёд, эфирные масла и зелёный чай. Чтобы добиться максимального результата, необходимо пройти полный курс обёртывания, который составляет не менее 10 процедур.

Инф. inflora.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua