23.11 - 08:25

Как красиво накрасить короткие ногти


 

Внешний вид современной женщины включает в себя много важных составляющих. Одна из таких важных вещей – это ухоженные руки и, в частности ногти. Существует стереотип, что только длинные ногти могут выглядеть ярко и сексуально. Женщины всегда решают сами, что нравится мужчинам, хотя, по мнению самих мужчин – им нравится красивый маникюр на коротких ногтях.

Под влиянием такого ошибочного мнения, многие женщины наращивают их искусственно, нанося вред своим собственным либо все-таки отрастив свои собственные ногти, сталкиваются с неудобствами, которые они им приносят. Но чтобы добиться привлекательности ногтей совсем необязательно терпеть неудобства. В этом вопросе «красота не требует жертв». Есть простой способ — нужно превратить свои маленькие недостатки в большие достоинства.

Делаем маникюр дома

Просто и красиво сделать маникюр можно и дома, для этого совсем необязательно идти в маникюрный кабинет. Нужно всего лишь терпение и сноровка. Также понадобятся соответствующие инструменты, которые желательно иметь дома – лопатка для кутикулы, маникюрные ножнички и пилочка. Перед тем, как сделать это дома, необходимо поместить руки в тазик с мыльной, теплой водой и подержать их там. После этого можно дома делать гигиенические процедуры, которые желательно делать всем.

Как их увеличить

Исходя из того, что отрастить длинные ногти нет возможности, можно увеличить их длину с помощью кутикулы, которая закрывает часть ногтевого ложа. Отодвинув ее и аккуратно обрезав, получим больше пространства, безупречный и опрятный вид. Кутикулу, при желании можно не обрезать, можно просто отодвинуть ее подальше.

Какие бывают ногти

Существуют четыре вида: круглые, острые, овальные и квадратные. Какой формы их сделать зависит от формы самого ногтевого ложа и лунки. Существуют определенные правила, соблюдая которые можно придать им наиболее подходящий вид. Если лунка округлая, то подпилить нужно в виде окружности, если лунка квадратная – то подпиливать их нужно, соблюдая квадрат. Если ноготь широкий и короткий – подпиливать его нужно в виде прямоугольника и немного закруглить края, если широкий и длинный – лучше подпилить в виде прямоугольника, но с овальными краями.

Цвет маникюра

Совершив все необходимые манипуляции, можно приступить к выбору лака. В этом вопросе есть несколько советов. Некоторые представительницы прекрасного пола считают, что короткие ногти нужно красить светлым или перламутровым лаком. Но, имея короткие ногти, лучше их не красить в светлые или перламутровые тона так, как они делают шире ногти и становятся видны все изъяны на поверхности. Необходимо подбирать лаки не слишком темных или ярких цветов. Также не рекомендуется использовать более 3-х тонов, чтобы получить наиболее эстетичный вид маникюра.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua