23.11 - 08:10

Наиболее частые ошибки при нанесении макияжа


 

Умело нанесенный макияж может сделать любую женщину красавицей, но как избежать ситуации, когда вместо восхищенных взглядов, Вы рискуете получить насмешки и недоумение окружающих? 

В первую очередь, не забывайте соблюдать два простых правила :

1. Все хорошо в меру – даже самое замечательное средство для макияжа может испортить ваш внешний вид, если с ним переборщить

2. Всему свое время – Ваш макияж должен соответствовать времени суток и событию, для которого он используется. Нельзя, например, прийти на деловой обед с вечерним макияжем, как бы качественно он не был сделан.

Итак, рассмотрим основные ошибки при нанесении макияжа, которые могут испортить Ваш внешний облик:

Глаза

Наиболее частые ошибки при нанесении макияжа: глаза

Говорят глаза – это зеркало души. Очень  важно не допустить ошибок при нанесении косметических средств в этой зоне вашего лица, иначе «до души» дело может и не дойти.  Старайтесь соблюдать следующие правила:

1.Выбирайте качественную тушь для ресниц. Если вы хотите добиться удлинения или объема – результат не должен напоминать паучьи лапки. Накладные ресницы желательно использовать минимального размера и только в уголках глаз.

2. Качественная подводка века. Очень часто женщины перебарщивают с подводкой глаз, желая создать модный эффект «смокиайз». Будьте осторожны при нанесении подводки и растушевки – вы рискуете стать похожей на енота, а не на чарующую красавицу.

3. Старайтесь равномерно наносить тени для век, не растушевывайте тени до самых бровей – сейчас это не модно и выглядит несколько вульгарно. Если тени собираются в складках кожи, необходимо использовать специальную основу. Осторожнее при нанесении перламутровых оттенков – излишний блеск придаст Вам измученный усталый вид.

Губы

Наиболее частые ошибки при нанесении макияжа: губы

Томная красавица с пухлыми губами –мечта любого мужчины. Как же сделать так, чтобы Ваш ротик выглядел привлекательно и не вызывал ассоциации с представительницами древнейшей профессии?

1. Помада должна быть естественных оттенков, долой все кислотные и излишне темные цвета.

2. Если Вы используете карандаш для губ, обязательно выбирайте его в тон к помаде – для того чтобы контур не выделялся слишком сильно. Старайтесь наносить контур четко по линии губ – если помада сотрется, а обводка будет выше контура – вы будете выглядеть забавно в глазах окружающих.

Соблюдение этих нехитрых советов, поможет Вам  превратить вашу косметичку в свою главную союзницу в борьбе за красоту! Успехов Вам в этом нелегком деле!

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua