23.11 - 19:28

Ванночки для слоящихся ногтей: как сделать дома


 

Многие женщинам, к сожалению, знакома такая проблема как слоящиеся ногти. Существует множество причин расслоения ногтей, самой распространенной является нехватка кальция в организме.

Справиться с этой проблемой можно при помощи специального ухода – необходимо делать ванночки помогающие избавится от расслоения ногтей. А также при помощи пищевых добавок, принимая кальций с витамином Д, так как сам по себе кальций плохо усваивается. Также рекомендуется употреблять продукты богатые на кальций, например сыр, орехи, рыба.


Причины расслоения ногтей:
1. Еще одним важным микроэлементом для организма является кремний, он содержится в таких продуктах, как стручковая фасоль, салат, банан, смородина и петрушка. Расслоение ногтей может быть вызвано нехваткой железа в организме, в таком случае рекомендуется пить чаи из настоя одуванчика и лопуха, а также включить в рацион питания такие продукты, как печень, яичный желток, нежирное постное мясо, бобовые и зелень.

 

2. Будьте осторожны с моющими средствами, так как химические элементы, содержащиеся в домашних средствах для чистки ( стекла, ванной, раковины, туалетов, чисти ковров) высушивают ногти. Если вы моете посуду, обязательно надевайте резиновые перчатки.

3. Воздействие влажной среды. Если ваши руки имеют постоянное дело с водой и подвергаются ее воздействию, тогда после каждого мытья не возьмите ща правило смазывать ваши руки питательным кремом.

4. Наращивание. От этого очень сильно страдают ногти, при снятии наращенных пластов вы будете неприятно удивлены, так как спиливание верхнего слоя ногтя и нехватка воздуха очень сильно повреждают его, к тому же может возникнуть грибок. После долгого воздействия на ногти, они нуждаются в бережном отношении, если же не заботиться о них нужным чином, то они так и останутся слоящимися и слабыми.

 

5. В первую очередь здоровье ваших ногтей зависит только от вас. Попытайтесь избавиться от привычки грызть.

Инф. medvoice.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua