22.11 - 19:48

Как забыть о тональном креме и сделать цвет лица красивым без косметики


 

Косметические фирмы- производители декоративных средств для лица и кожи – приучили нас к тому, что при любом ответственном и просто удобном случае, а особенно если ожидается фотосессия, мы просто обязаны выполнить макияж по всем правилам, озвучиваемым профессионалами: увлажняющий крем, база под макияж, маскирующее средство, тональный крем, пудра, румяна… Идеальная кожа обеспечена! Однако так хочется, чтобы она оставалась таковой и после того, как «штукатурка» смыта косметическим молочком и мы удобно расположились дома на диване, не правда ли?

Иными словами: красота приукрашенная – хорошо, красота натуральная – еще лучше, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Вот несколько способов сделать свою кожу более здоровой, яркой и сияющей, не прибегая к дополнительным краскам:

1. Кремы, тоники и другое

Обратите внимание, что среди кремов для ухода за кожей лица попадаются те, в которых повышено содержание витамина С, аминокислот и антиоксидантов – естественных «осветителей» кожи. А также есть продукты с отражающими частичками. Если использовать и то, и то, эффект будет просто сногсшибательный!

2. Маски-самоделки

А почему бы и нет?! По крайней мере вы можете быть уверены, что ваша домашняя маска изготовлена из свежих продуктов и в ней нет ни грамма химии и консервантов! Кстати, не брезгует таким способом наведения марафета и сама Джей Ло. В моменты, когда кожа выглядит усталой и тусклой, Дженнифер готовит такую волшебную смесь: соединяет в фарфоровой миске 3 чайные ложки свежего йогурта без добавок, 1 столовую ложку натурального меда и чайную ложку крепкой заварки черного или зеленого чая. Затем все это она наносит на лицо и держит 15 минут.

3. Горячо-холодно

Приучите себя умываться по утрам холодной водой. В отличие от нее, горячая вода провоцирует еще большую сухость и шелушение, а также усугубляет тусклый цвет кожи и купероз на лице.

4. Отшелушиваем!

Скрабы и пилинги обновляют кожу – без них нам с вами никак! Двух раз в неделю при нормальной и жирной коже и одного раза в неделю при сухой коже будет достаточно.

5. Макияж – чтобы подчеркнуть красоты

Держите в сумочке перламутровую пудру, праймер и консиле со светоотражающими частичками – однако пользуйтесь ими кране аккуратно, если у вас жирная кожа!

6. Витаминчики красоты

Не забывайте про витамины и добавки, которые нужно принимать внутрь. Осенью поддержать кожу и ваше комфортное самочувствие помогут специальные детокс-комплексы, пищевые добавки с ликопином, витамином С, антиоксидантами, пробиотиками и водорослями.

7. Что на что меняем?

Отвыкайте от кофе, очень вас просим! Попробуйте недельку начинать свой день с зеленого чая с имбирем и медом – мало того, что бодрит уж точно не меньше, так еще и насыщает антиоксидантами.

Инф. askwoman.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua