22.11 - 17:08

Дневной макияж: естественность прежде всего


 

В каждом новом сезоне капризная мода диктует свои законы: еще совсем недавно, кажется, был в моде глубокий лиловый оттенок, и вот уже ему на смену пришел насыщенный золотой. Еще буквально вчера контур губ растушевывали, добиваясь некоторой размытости, и вот на авансцене снова карандаши для губ всех видов и оттенков.

Тенденции в макияже меняются столь же стремительно, как и акценты в женском гардеробе. Но есть вещи, остающиеся незыблемыми на протяжении десятилетий. К их числу смело можно отнести такое понятие, как «дневной макияж».

В моду могут входить разные оттенки теней и помад, разные виды тональных основ, но общий принцип дневного макияжа – остаться практически незаметным – не зависит от цветовой палитры декоративных косметических средств.

Дневной макияж – это светлые пастельные тона, неяркие блески для губ и минимум резких линий. Создать такой макияж – дело нелегкое. Недаром говорят: чтобы выглядеть естественно, придется провести у зеркала не меньше двух часов.

Конечно, это преувеличение, и, освоив главные правила подбора оттенков и последовательность их нанесения, можно научиться справляться с дневным макияжем намного быстрее.

Правила макияжа: просты и понятны

Первое правило – делать макияж нужно при том освещении, при котором вы будете «демонстрировать» результат ваших трудов. Косметика, нанесенная при ярком электрическом свете, совершенно иначе будет выглядеть при свете дня.

Важно и то, чтобы свет равномерно падал на лицо и не был направлен сбоку: в противном случае одна ваша щека может оказаться нарумяненной гораздо интенсивнее, чем другая.

Правило номер два: светлые тона зрительно увеличивают и расширяют, темные, напротив, уменьшают. Зная этот закон сочетания светлого и темного, легко моделировать овал лица, исправлять недостатки (скажем, можно сделать длинный носик короче, нанеся на его кончик немного темного тона) и подчеркивать достоинства.

Светлый оттенок, нанесенный на носогубные складки, зрительно их уменьшит, а темный, мягко растушеванный на уровне ушных мочек, сделает лицо более вытянутым и аккуратным. Вывод: в арсенале современной красавицы должен быть тон-основа нескольких оттенков.

Накладывая тона, нужно помнить о том, что границы между ними следует тщательно растушевывать. То же касается и перехода от лица к шее: тональная «маска» при шее другого цвета будет смотреться неестественно и нелепо.

Тональные кремы и консилеры: каждому типу кожи – свое косметическое средство

Тональный крем подбирают под свой тип кожи и ее цвет. Проба тона на коже руки не дает нужного результата, и визажисты рекомендуют тестировать его на подбородке: нанеся каплю тона, следует подождать несколько секунд до того времени, когда он нагреется, и посмотреть на эффект.

Нормальную кожу лучше тонировать увлажняющим кремом-флюидом с пометкой „oil free“, сухую – кремообразным тоном с маслами, оказывающими увлажняющий эффект (такие кремы обычно помечены как „oil“).

Хитом нескольких сезонов остаются консилеры – кремообразные и твердые, разных оттенков (лавандовый, желтый, красный), эти средства великолепно маскируют все недостатки, от небольших точек и покраснений до темных кругов под глазами.

Румяна: изысканно и ненавязчиво

Румяна для дневного макияжа должны быть натуральных оттенков: для золотистой кожи подойдут румяна теплых тонов – бежевые, кофе с молоком. Для бледной кожи лучше выбрать светло-розовые оттенки. Категорически не приветствуется «маскировка» белой кожи яркими румянами: днем такое сочетание будет выглядеть как минимум неуместно.

Румяна следует наносить на места естественного румянца; отличный способ – улыбнуться и нанести румяна на ту часть щеки, которая больше всего выступает. В завершение можно покрыть лицо рассыпчатой шелковистой пудрой – главное, чтобы она была не плотной, а почти прозрачной.

Делаем глазки

Желающие подчеркнуть глаза тушью должны помнить о том, что на густые ресницы днем не стоит наносить удлиняющую тушь; не следует злоупотреблять и тушью для придания ресницам объема: она может утяжелить макияж.

Брюнетки могут экспериментировать с тушью разных цветов или пользоваться классическим черным вариантом. Блондинкам подойдет коричневая тушь: она делает взгляд мягче, а макияж – естественнее. На внутренний уголок глаза можно нанести светлые перламутровые тени и слегка их растушевать: взгляд станет более открытым, и глаза засияют.

Завершающий штрих – нежные губы

Дневной макияж губ отличается теми же характерными чертами: естественность, прозрачность, легкость. Нежно-розовые, молочно-персиковые, карамельно-перламутровые оттенки – лучший вариант для дневного макияжа в любое время года.

Можно использовать матовую помаду легкой текстуры или полупрозрачные блески для губ. Те, кто привык пользоваться карандашом, должны следить за тем, чтобы его цвет совпадал с цветом помады.

Инф. ladies.academ.org

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua