21.11 - 19:08

Банановые маски для волос и лица


 

Вы, наверное, замечали, что у многих известных косметических компаний есть линии по уходу за волосами с бананами? Причина в том, что бананы богаты, прежде всего, своими витаминами. В мякоти бананов содержится витамин С, который поможет справиться с зимними простудами и инфекциями, а также являющийся антиоксидантом, т.е. замедляет процесс старения организма, предотвращает появление ранних морщин.

А также витамины группы В (незаменимое средство против стресса, бессонницы, ломких волос и прыщей) и каротин (не только замедляет процесс старения, но и предохраняет организм от рака и сердечно-сосудистых заболеваний). Есть в бананах и витамин Е, он продлевает жизнь клеток, делает кожу гладкой и эластичной, а заодно и отвечает за хорошее настроение. Установлено, что бананы - замечательный, а главное, совершенно безвредный антидепрессант. Сладкая мякоть бананов способствует образованию в организме человека вещества под названием серотонин, которое называют гормоном счастья. Поэтому ежедневное употребление бананов поможет справиться с тоской и раздражительностью.
 
Съев всего лишь два банана в день, вы восполните недостаток калия в организме и тем самым сумеете избавиться от мышечной слабости и боли, накопившейся усталости, станете активнее физически и сообразительнее, у вас появится пропавший было аппетит, исчезнут мешки под глазами, перестанет шелушиться кожа. Калий помогает бороться с повышенным кровяным давлением и способствует укреплению сердечной мышцы.

Норвежские ученые выяснили, что если есть бананы ежедневно, то для снижения давления не потребуется пить лекарства.
 
Ну а какую пользу бананы могут принести нашим волосами? Как оказалось банановая маска может очень хорошо повлиять на сухие и безжизненные волосы. Тем более зимой, когда волосы сильно страдают от пересушенного обогревателями и батареями воздуха, от мороза и перепада температур.

А теперь подумайте сколько реально «бананового» содержится в покупных масках? После всей обработки, добавления консервантов и т.д. Не лучше ли самим изготовить свежую банановую маску и тогда наши волосы получат максимум витаминов и полезных веществ.

Маска из банана для сухих и ломких волос

Возьмите банан, поместите в неметаллическую (эмалированную или стеклянную) миску и разомните. Добавьте желток, 2 ложки сметаны и чайную ложку меда. Тщательно перемешайте и нанесите на волосы и кожу головы до мытья. Подержите маску на голове в течение 40 минут (можно чуть больше). Не забудьте укутать голову чем-то теплым. После этого вымойте голову мягким шампунем и ополосните подкисленной водой. Смывать маску нужно слегка теплой водой, чтобы яйцо не свернулось.

После этой маски ваши волосы получат очень полезный для роста волос витамин С и Е, а также очень много других полезных веществ, сами волосы станут мягкими, послушными, шелковистыми и приобретут красивый блеск.
 
Еще одна маска для сухих и поврежденных волос с бананом. Очень хорошо помогает восстанавливать здоровье волос после химии.
•1 банан,
•50 гр меда,
•2 чайные ложки проростков пшеницы
Разомните и смешайте ингредиенты до однородной массы. Нанесите на волосы, укутайте, оставьте на 20 минут. Смойте мягким шампунем. Мед придаст волосам блеск, банан увлажнит и напитает волосы, а пшеничные проростки обогатят витаминами А и Е.

Маска для жирных волос

Оказывается, бананы могут помочь и тем, у кого волосы жирные. Очистите и разомните один зрелый банан. Возьмите его шкурку и пропустите через мясорубку (или разотрите в блендере). Добавьте две чайных ложки лимонного сока и все вместе тщательно перемешайте. Возьмите свежее молоко и ватным тампоном нанесите на кожу головы и волосы. Затем нанесите банановую маску. Оберните голову чем-то теплым и держите маску на волосах 30-40 минут. Смойте мягким шампунем. Результаты вас порадуют.

Банановые маски для лица

Они подходят для кожи любого типа. Именно поэтому банан часто входит в состав различных косметических средств, как мы говорили выше. Но маска из бананов, приготовленная своими руками, лучше любых магазинных средств.
 
Для того чтобы увлажнить и разгладить сухую кожу:
•1 спелый банан
•1 чайноя ложка сливок
Смешать, чтобы получилась однородная кашица. Нанести на лицо на 15-20 минут, после чего смыть теплой водой. Рекомендуется провести курс из 20 масок - каждый день или через день.
 
Бананово - яичная маска. Убрать мелке морщинки и сделать кожу более эластичной.
•1 банан
•1 чайная ложка сметаны
•1 яичный желток
Смешать, нанести на лицо на 15 минут и смыть теплой водой. Лучше делать маску 2-3 раза в неделю.
 
Слегка отбелить кожу, сузить поры и устранить жирный блеск.
•1 некрупный спелый банан,
•1 чайная ложка лимонного сока
Смешать и нанести смесь на лицо на 15-20 минут. Хорошо после этих масок оросить лицо негазированной минеральной водой и не вытирать а вбить влагу в кожу подушечками пальцев.

Шикарная банановая ванна.

Помните о воздействии бананов на наше настроение? После такой ванны отличное настроение обеспечено! Разотрите килограмм банановой мякоти с 2-мя ложками оливкового масла. Добавьте в воду для ванны. После такой подпитки кожа становится гладкой и нежной, как у младенца.

Инф. ladies.academ.org

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua