13.11 - 23:32

Укрепление волос бесцветной хной: насколько эффективно


 

Никакие самые элитные и дорогие средства для волос не смогут стать лучше и эффективнее, чем процедуры, которые делаются с применением натуральных очень качественных природных ингредиентов. Один из самых действенных среди них – это обычная бесцветная хна.

Как известно, при помощи данного средства многие красавицы даже меняют свой цвет волос. Ведь это более безопасно, чем применять современные химические краски, даже если в рекламе рассказывают об их абсолютной безвредности.
Стоит упомянуть и об экономичности средства. Ведь продается косметическая хна сегодня в самых обычных супермаркетах или аптеках по очень привлекательной стоимости. Ухаживать с ее помощью за своими локонами сможет себе позволить каждая девушка. А эффект получится ни чем не хуже, чем от рук профессионального мастера из салонов красоты. Волосы станут значительно сильнее, красивее и привлекательнее.


Использование белой хны для укрепления волос
Если нет желания менять свой цвет волос, то для ухода за шевелюрой лучше всего использовать бесцветную хну. Которая будет лишь ухаживать за локонами, но при этом никак их не окрашивать. Многие путают с ней белую хну. Но это два совершенно разных средства, последняя является окрашивающим средством, поэтому использовать ее можно лишь блондинкам.

 

Особенно это актуально для крашеных блондинок, у которых сильно ослабляются и портятся волосы. Но вот укреплять корни белая хна «не умеет». Хотя именно это и обещает реклама. Скорее, это полностью химическое средство, которое просто придает цвет приготовленным к покраске обесцвеченным локонам.

Можно сказать, что ее эффект схож с самыми дешевыми химическими осветлителями, поэтому вместо шикарных локонов девушка после использования может получить самую настоящую «солому» с пережженными концами.

А вот бесцветная хна в отличие от белой совершенно безопасна. Такое средство разводят теплой водой до пастообразного состояния, при желании дополнительно обогащают эфирными маслами и всевозможными травяными отварами, а затем намазывают на волосы. Правда, косметологи рекомендуют не оставлять данную маску на своих локонах дольше чем на два часа.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua