13.11 - 20:48

Применение натурального кокосового масла для волос


 

Такое натуральное масло активно используется не только в кулинарии, но и в косметологии. Неудивительно, что его так любят красавицы по всему миру. Ведь оно не только очень эффективно ухаживает за кожей и волосами, но еще и имеет потрясающий запах свежего кокоса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Конечно, часто такие масла поступают в продажу уже рафинированными. У них не остается совсем никакого запаха. Как правило, в этом случае его восстанавливают при помощи отдушек. Но можно сделать данное масло из свежего кокоса самостоятельно в домашних условиях.
В этом случае оно сохранит свой природный аромат, цвет и консистенцию.

Для этого потребуется извлечь мякоть, измельчить ее при помощи блендера, сложить в кастрюлю и залить теплой водой так, чтобы ее уровень возвышался над стружкой приблизительно на два сантиметра. Далее емкость – убрать в холодильник.

Уже через 12-14 часов можно будет собирать с поверхности воды свой «улов» – волшебное средство для красоты волос. Далее его нужно будет нагреть на водяной бане или в микроволновой печи, чтобы процедить масло от остатков кокосовой стружки. Она будет совершенно лишней в масках для волос. Все, натуральное ароматное маслице готово!


Свойства и польза
Еще прекрасная горделивая Клеопатра использовала его для ухода за своей шевелюрой. Доступен секрет ее шикарных волос и современным красавицам.

 

Так какими же свойствами так прославилось масло кокоса?

1.Антисептик. Такая проблема, как перхоть известна сегодня очень многим людям. Но не все знают, что быстро и успешно с ней справиться поможет как раз такое масло. Оно борется с бактериями, размножающимися на коже головы, и делает ее чистой и здоровой.
2.Питание и увлажнение. Очень удобно, что такое маслице прекрасно подходит абсолютно для всех типов волос. А особенно оно «подружится» с сухими, ломкими, окрашенными и поврежденными различным способами локонами. Действенным окажется это средство и для секущихся прядей.
3.Защита от внешних воздействий. Как известно, на состояние волос влияют такие факторы, как ветер, соленая морская вода, яркое солнце, резкие перепады температуры и многое другое. Защитой для них станет как раз кокосовое масло.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua