12.11 - 16:08

От целлюлита избавят обертывания: подробности процедуры


 

Все это касается обертывания - популярной и очень любимой женщинами косметологической процедуры. К обертываниям прибегают, прежде всего, дамы, которые желают избавиться от целлюлита и вернуть коже гладкость, эластичность, тонус. А привлекает и подкупает в обертываниях то, что уже после первых процедур можно ощутить уменьшение объема талии и бедер.

Правда, не стоит обольщаться, что эффекта похудения удалось достичь за счет уничтожения лишнего жира. Объемы уменьшаются из-за оттока из тканей лишней воды, которая может прибавлять досадные сантиметры. Кроме того, вода, которая быстро теряется при обертываниях, так же быстро возвращается на свое место. Именно по этой причине обертывания чаще всего проводят в комплексе с другими антицеллюлитными процедурами, например, массажем, миостимуляцией, физическими нагрузками.

Обертывания делят по механизму воздействия на горячие и холодные. Благодаря горячим обертываниям расширяются сосуды, активизируется кровообращение, поры широко раскрываются и на поверхность выделяются шлаки и токсины. Горячая процедура очень физиологична. Следует знать, что она противопоказана пациентам, страдающим варикозным расширением вен. Таким людям будет полезно холодное обертывание.

При таком процессе капилляры и сосуды сужаются, а кровь и лимфа несут токсины и шлаки во внутренние очистительные органы. Холодное обертывание идет на пользу тем, кто страдает отеками, усталостью и тяжестью в ногах. Повышению тонуса кожи и похудению способствует обертывание с охлаждающими гелями, в состав которых входит экстракт лимона, конского каштана. Укреплению стенок капилляров и лимфодренажу способствует ментол. Эффективно сочетание теплого обертывания на зоны целлюлита с плотным жировым слоем и холодного для участков тела с дряблой кожей.

Важно отметить, что есть состояния, когда любые обертывания делать противопоказано. Это гинекологические заболевания, гипертония, болезни сердечно-сосудистой системы, кожные заболевания.

Прежде чем приступить к процедуре обертывания тело очищают скрабом на основе морских солей. Происходит глубокое очищение кожи, благодаря которому активные вещества, входящие в состав средств для обертываний, проникают на максимальную глубину. Иногда в преддверии обертывания проводят разогревающий массаж.

Один из самых распространенных составов, который используют для обертывания, готовят на основе трав и морепродуктов (грязи, морские водоросли). Такая процедура эффективно уменьшает целлюлитные бугорки, делает кожу эластичной и упругой, насыщает витаминами и минералами, которыми так богаты дары моря. Плюс к этому, морские водоросли и грязи оказывают общеукрепляющее воздействие на иммунитет человека, дарят прилив сил и улучшают настроение. Морские водоросли используют также с другими растительными экстрактами, например, с кофеином, мускусом и другими.

Инф. minus5.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua