04.11 - 08:44

Виды педикюра


 

Слово педикюр образовалось путем слияния двух латинских слов: “pedis”-нога и”curare”-ухаживать, что дословно означает уход за ногами. В настоящее время под словом педикюр имеют в виду главным образом уход за кожей ступней и ногтями на ногах, что включает в себя очистку кожи ступней, избавление от огрубевшей кожи, натоптышей, обрезание ноготков, кутикулы, покраска ногтей лаком, а также массаж ступней.

Различают педикюр в зависимости от метода обработки кожи ступней и кутикулы. Виды педикюра:

1. Классический (обрезной и необрезной). При классическом педикюре обработка ступней осуществляется специальными инструментами: пемзой стираются огрубевшие участки кожи, кутикула сдвигается специальной палочкой из апельсинового дерева (лучше использовать их в отличие от железных лопаточек потому, что их плотность сравнима с плотностью самого ногтя, и поэтому их использование безопаснее) и/или в зависимости от вида классического педикюра обрезается специальными изогнутыми ножницами/щипцами (если педикюр обрезной). При необрезном педикюре кутикула просто сдвигается.

2. SPA-педикюр. По своей сути ничем не отличается от классического. Единственное исключение: при SPA-педикюре используются специальные крема, скрабы, маски для ног, т.е. разнообразные ухаживающие препараты.

3. Аппаратный педикюр. В настоящее время практически на каждом шагу можно купить набор для аппаратного педикюра: для обработки стоп используются специальные шлифовальные насадки.

Необходимым процессом в педикюре является распаривание ног. Оно должно осуществляться в самом начале педикюра, перед обработкой ступней и ногтей.

Более безопасным, конечно, является аппаратный педикюр. При таком педикюре очень мала вероятность порезаться. Вы можете выбрать любой вид педикюра в зависимости от ваших интересов. Удачного вам педикюра и красивых ножек!

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua