03.11 - 18:28

Практическое применение ботокса: мнение эксперта


 

Показания, противопоказания, методика использования препарата, позволят принять решение делать ли ботокс каждому, кто в этом нуждается.

Методика омоложения лица и тела
В настоящее время существует достаточно много методик, направленных на коррекцию фигуры и омоложение лица. Для каждого человека подбор методики должен осуществляться строго индивидуально, однако хотелось бы немного поговорить об одном препарате, рекомендации по которому можно получить из достаточно компетентных источников. Этим препаратом является ботокс. 

Показания ботокса

В первую очередь хотелось бы отметить, что среди показаний данного препарата можно найти сглаживание морщин в надбровной и межбровной области. На практике, эти зоны являются, наиболее подвержены мимике, за счет чего возникновение морщин может начаться в данном регионе значительно раньше, нежели в других зонах тела. Также ботокс актуален в том случае, если были поставлены диагнозы паралитическое косоглазие, либо же спастическая кривошея. Таким образом, при наличии данных показаний решение делать ли ботокс возникает само по себе, даже несмотря на ряд противопоказаний, которыми обладает данный препарат.

Противопоказания ботокса

К противопоказаниям можно отнести в первую очередь индивидуальную чувствительность к отдельным препаратам, которые входят в состав ботокса, а также целый ряд заболеваний. К числу противопоказаний относится также злоупотребление алкоголем, беременность и период лактации. Как и любая программа коррекции фигуры, ботокс строго противопоказан при лактации, так как это может, в конечном счете, отразиться на состоянии здоровья не только матери, но и ребенка.

Препарат может также вызывать ряд побочных реакций, в частности в 2-5% случаев приема незначительные микрогематомы, которые рассосутся сами по себе спустя7-10 дней приема. В указанный период может также наблюдаться общая слабость организма, что в свою очередь вызвано применением ботокса в дозах, выше установленных, (допустимая предельная доза составляет порядка 250 ЕД.). При передозировке препаратом возможно возникновение общей слабости, что почувствуется буквально сразу.

Помимо этого ботокс противопоказан к применению в случаях таких заболеваний:

синдром Ламберта-Итона;
миопия в поздней стадии;
гравитационный птоз лицевых тканей;
аллергологический анамнез в отягощенной стадии.
Методика использования ботокса
В том случае если требуется устранить межбровные и надбровные морщины, препарат вводится непосредственно в место их возникновения. Для того чтобы достигнуть желаемого результата, пациентов просят нахмуриться, что в свою очередь позволяет инъекции достичь желаемого региона, где препарату и предстоит действовать. Следует отметить, для того, чтобы препарат обеспечивал клиническое действие, требуется вводить повторные дозы спустя порядка 6 месяцев после начала процедур.

Эффект разглаживания морщин начинает проявляться спустя 2 дня после первого комплекса процедур и держится до 6 месяцев. Обязательным условием является ввод за одну процедуру не более чем установленной дозы. Непосредственно эта методика требует использования иглы, которая проникает в область под углами либо же 45, либо 90 градусов. Можно также отметить, что после использования препарата ботокс возможно образование некоторой борозды в области инъекции, что возникает у ряда пациентов, обладающей достаточно широкой медиальной частью.

Равно как и любая программа коррекции фигуры, перед тем как решать для себя делать ли ботокс следует пройти консультацию у квалифицированного специалиста, и обязательно обследование. Не следует забывать о возможных противопоказаниях, которыми обладает препарат, и которые также требуется учитывать, чтобы не навредить своему организму в дальнейшем. На протяжении некоторого периода времени после окончания цикла процедур следует обязательно проходить обследование у врача на случай возникновения побочных эффектов, вызванных воздействием того либо иного компонента препарата.

Инф. doctorpiter.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua