31.10 - 09:10

Как правильно делать макияж под овальную форму лица


 

Макияж под определенную форму лица позволит скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства внешности. Мы решили поделиться с тобой особенностями макияжа под овальную форму лица, так как она является одной из самых распространенных и универсальных для макияжа.

Женщинам с овальным лицом значительно проще сделать эффектный макияж, чем обладательницам других типов, так как эта форма не требует коррекции.

Перед выполнением макияжа очисти лицо тоником или лосьоном от загрязнений и излишков жира, выделяемого сальными железами. Тонким слоем нанеси крем для век, затем покрой все лицо кремом по типу кожи, дав ему впитаться.

макияж под овальную форму лица

Пока крем впитывается, реши, какой макияж тебе нужен – дневной, вечерний, тематический – от этого зависит цветовая палитра, которую выбирают в зависимости от времени суток. Для дневного макияжа подходят светлые, пастельные оттенки – розовый, голубой, бежевый, коричневый, золотистый, серый, для вечернего макияжа будут актуальны черный, синий, кирпичный, темно-коричневый цвета.

Определись, насколько плотный или легкий ты хочешь макияж. Чтобы скрыть проблемные участки на коже лица, нужна база под макияж, консилер и тональная основа, для чистой и гладкой кожи достаточно будет и легкой пудры.

В случае, если ты хочешь, чтобы макияж продержался до вечера, воспользуйся тональным кремом и пудрой. После того, как крем впитался, выдави на тыльную часть руки немного тонального крема, чтобы он нагрелся под температурой тела – так он лучше и мягче ложиться, затем набрав пальцем немного крема, поставь точки на лбу, под глазами, на висках, подбородке, крыльях носа, скулах и щеках. Пальцами или спонжем размажь тональный крем по направлению от носа к вискам. По глазами делай это легкими постукивающими движениями.

Тональным крем придает некоторым участкам (носу, лбу и подбородку) нежелательный блеск, поэтому лицо стоит покрыть сверху основы пудрой под цвет лица.

макияж под овальную форму лица

Чтобы лицо не казалось слишком однотонным, необходимо бронзатором или румянам навести скулы, подбородок и виски. Для создания дневного макияжа лучше отдавать предпочтение розовым или персиковым румянам, для вечернего макияжа подойдут бронзовый и коричневый оттенок румян.

После того, как разобрались с кожей, нужно подумать о том, на чем сделать акцент в макияже – на глазах или губах, одновременно ярко красить и то и другое не стоит, так как макияж будет выглядеть слишком наляпистым.

макияж под овальную форму лица

Создавая дневной макияж, отдавай предпочтение тонким фигурным цветным или черным стрелкам, светлой дымке в уголках глаз, легкой текстуре и пастельному оттенку помады – розовому, бежевому, персиковому, золотому. При создании вечернего макияжа выбирай насыщенные смоки-айз, черные стрелки, яркие контурные ягодные губы.

Если есть необходимость, наведи коричневым или черным карандашом брови, подкорректировав их форму. Подкрути ресницы керлингом и покрой их тушью в несколько слоев. Губы, чтобы лучше ложилась помада или блеск, немного припудри и наведи контуром, сверху покрой помадой или блеском.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
Читайте также:

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

Which eggs are more useful: chicken or quail

Eggs are a valuable source of protein and other beneficial nutrients.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua