31.10 - 13:48

Уход за кожей глаз и губ: советы


 

В век информационных технологий уже трудно найти человека, который бы не связывал свою жизнь с работой за компьютером. В результате продолжительного времяпрепровождения за рабочим столом страдает здоровье наших глаз. Если монитор старого аналогового образца, а посадка к экрану очень близка (составляет около 60 см), к сожалению, не избежать рези в глазах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Чтобы справиться с проблемой, для начала следует сменить монитор на более современный, проследить, чтобы экран находился ниже уровня зрачков на расстоянии не менее 50-60 см от глаз. Телевизионные волны также отрицательно влияют на здоровье наших глаз. Те, кто слишком много времени проводить за просмотром телепередач, сталкиваются с той же проблемой.

Безусловно, к наиболее безопасными считаются телевизоры новых образцов, плазменные или жидкокристаллические. Однако если не удалось избавиться от старого аналогового телевизора, необходимо сократить длительность просмотров и выдерживать расстояние: оно должно составлять не менее 1,5 м. Это то, что касается здоровья глаз. Правильный уход за кожей лица включает уход за кожей глаз, что важно для поддержания их здоровья. Независимо от того, находитесь Вы далеко или близко от экрана телевизора/компьютера, рано или поздно прищуриваете глаза, время от времени напрягаете, хмурите лоб; мимика реагирует практически независимо от вашей воли. Все эти реакции играют огромную роль в образовании на коже вокруг глаз морщин, а вместе с тем вызывают преждевременное старение.

Злоупотребление такими мимическими движениями вызывает преждевременное появление у уголков глаз сеточки морщин, направленных к вискам. На данном этапе следует включить в режим дня все мероприятия по задержанию развития практически необратимых изменений кожи. В первую очередь, следует постараться как можно больше сдерживать попытки прищуриться на солнце. Для этого носите солнцезащитные очки. Включите в режим дня гимнастику для глаз, и, конечно же, косметический уход за кожей вокруг глаз. Вечером рекомендованы контрастные компрессы для глаз. Для этого возьмите льняные мешочки с влажной глиной, разведенной теплым чаем, и наложите их на глаза. Смените остывшие мешочки на вновь приготовленные через 10 минут. За это время обычно компресс остывает и начинает охлаждать глаза. Для такого рода компрессов используют различные виды косметической глины. Более всего подходит для таких процедур глина белая. Виды глины весьма разнообразны и используются в сочетании с эфирным маслом розы. Крем, содержащий в качестве ингредиента глину, наносится обязательно по схеме массажа поколачиванием кончиками пальцев. Не следует забывать, что крем, который используется в качестве ухода за кожей вокруг глаз, должен быть обязательно жирным. Это его свойство может обеспечивать природный материал - различные виды косметической глины, а также эфирное масло розы. Если на лице появились носогубные складки и неприятная сухость губ со склонностью к шелушению (что очень часто связано с привычкой облизывать или кусать губы), следует, во-первых, избавиться от этой привычки, а, во-вторых, обратить внимание на уход за кожей губ. Иногда сухость губ с присоединяющимися заидами – трещинами в углах рта – может иметь место в связи с развивающимися гнойничковым или грибковым (дрожжевым) заболеванием, связанным с недостаточностью витамина В2 – арибофлавинозом. В последнем случае заболевание иногда сопряжено с повреждением слизистой языка. В данном случае назначают витамин В2 по 0,01- 0,05 три раза в день. Прием витаминов следует согласовывать с врачом. Можно применять кремы и мази. Для этого используют кремы жирные, содержащие определенные виды глины. Приведем состав крема, который можно составить в домашних условиях: белая глина – десертная ложка, борная кислота – на кончике ножа и миндальное масло – рюмка. В ветреную погоду часто сохнет и обветривается кожа губ. Чтобы этого избежать, используйте белую губную помаду, которая содержит в своем составе глину белую. Уход за кожей губ включает также дезодорирующие полоскания для рта.

Инф. budzdrav.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua