30.10 - 17:28

Что такое фракционный термолиз кожи


 

Фракционный термолиз (фракционное омоложение) – метод улучшения состояния кожи, основанный на лазерном точечном испарении патологических участков кожи, исключающий воздействие на неизмененные ткани.

Что такое фракционный термолиз кожи

На месте работы лазера образуется микротермальная зона, состоящая из трех слоев: верхний – абляция, средний – коагулированный слой, а в самом глубоком слое происходит термическое повреждение и разогрев соседних тканей, при этом кожа вокруг зоны воздействия остается незатронутой. Следовательно, фракционный термолиз обеспечивает более глубокое и сильное воздействие на кожу, чем другие способы омоложения.

Фракционный термолиз, область применения

Фракционное омоложение кожи применяется в следующих областях:

- удаление постакне;

- устранение глубоких и мелких морщин;

- ликвидация рубцов и шрамов;

- круговая подтяжка лица;

- омоложение кожи рук;

- лечение мелазмы;

- избавление от веснушек, гиперпигментации кожи;

- щадящая альтернатива химическим пилингам;

- ликвидация растяжек на груди, животе, бедрах;

- омоложение и подтяжка кожи вокруг век;

- актинический (солнечный) кератоз.

Фракционный термолиз, этапы проведения процедуры

Предварительно настроив аппаратуру по необходимым в каждом конкретном случае параметрам, производят обработку кожи раствором антисептика. При помощи специальной насадки, позволяющей лазерному лучу проникать на всем протяжении на одинаковую глубину, проводится фракционное омоложение. Воздействие лазера вызывает незначительное пощипывание кожи. После завершения процедуры наносится питательный крем. В зависимости от площади обрабатываемой поверхности один сеанс термолиза может продолжаться от 30 до 60 минут. Весь курс лечения и омоложения состоит из 3-4 процедур, проводимых с интервалом в 3-4 недели.

Фракционный термолиз, осложнения и реабилитация

Срок восстановления минимален. Гиперемия кожи и незначительный отек – это естественная реакция тканей, проходящая через 1-2 дня. В течение недели может наблюдаться шелушение кожи, легко устранимое с помощью увлажняющих кремов и скрабов.

В течение 4 дней после процедуры кожа приобретает бронзовый оттенок. Пока не произошло полного восстановления, необходимо оберегать кожу от попадания прямых солнечных лучей. Обязательно использование солнцезащитных косметических средств. Во избежание осложнений необходимо воздержаться от курения и употребления спиртных напитков.

Инф. instituty-krasoty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua