30.10 - 17:08

Как применять альгинатные маски для лица и тела


 

Альгинатными масками называются косметические средства, изготовленные на основе веществ, добываемых из водорослей. Производятся альгинатные маски главным образом из бурых водорослей, содержащих альгинаты (соли альгиновой кислоты), которые в наземных растениях не содержатся.

Существуют альгинатные маски для тела и для лица. Эти средства благотворно влияют на кожу, так как помогают избавиться от многих проблем, связанных с ней, например, подтягивают кожу, улучшают обменные процессы. Показаниями к применению масок на основе альгинатов является, например, слишком жирная или слишком сухая кожа, целлюлит.

Во многих СПА-салонах стала весьма популярна такая услуга, как альгинатные профессиональные маски, которые можно использовать отдельно или сочетать с другими процедурами.

Средства на основе альгинатов удобно применять и дома. Маски из экстрактов водорослей можно легко заказать в интернет-магазине, где предлагаются многие виды масок, содержащих разнообразные добавки. Например, альгинатная маска с ромашкой ускоряет регенерационные процессы в верхних слоях кожи, повышает тонус чувствительной кожи. Маска с белой глиной рекомендуется для людей с жирной кожей, так как уменьшает секрецию сальных желез, удаляет омертвевшие клетки, устраняет дряблость кожи, уменьшая признаки старения.

Готовят смесь непосредственно перед применением, разводя порошок в воде. Наносить альгинатную маску нужно на очищенную кожу, с помощью специального шпателя, плотным слоем. Держат маску в течение получаса, в это время она застывает подобно резине, и затем легко снимается одним движением. Количество процедур зависит от типа кожи и вида проблемы.

Совместно с альгинатными масками рекомендуется также использовать натуральное мыло, которое усиливает терапевтический эффект. Оно производится на основе натуральных компонентов - растительных экстрактов и экстракта животного жира.

Какой же эффект могут давать альгинатные маски для лица и тела? С помощью данных процедур можно избавиться от следов усталости на лице, улучшить цвет лица. Альгинаты способствуют сужению пор и уменьшению жирного блеска кожи. Поскольку альгинатные маски стимулируют циркуляцию лимфы, исчезает отечность тела и одутловатость лица. Улучшение кровообращения обеспечивает надлежащее поступление кислорода к тканям. Восстанавливается эластичность кожи, исчезают очаги воспаления, рассасываются следы от прыщиков и угрей.

Если нет противопоказаний (это может быть, в основном, индивидуальная непереносимость компонентов), маски можно применять для кожи любого типа. Уникальные свойства альгинатных масок и их высокая эффективность обеспечивают постоянный высокий спрос на данные процедуры

Инф. instituty-krasoty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua