28.10 - 09:10

Читай, как правильно ухаживать за пятками


 

Летом наши пятки огрубевают и трескаются от песка, городской пыли и жесткой открытой обуви. Чтобы привести их в порядок или поддерживать привлекательный вид, необязательно посещать салон, достаточно проявлять желание и находить время для ухода за пятками в домашних условиях.

Чтобы з кожей пяток было легче работать, нужно распарить ноги в соленой, мыльной или содовой воде, а лучше в сочетании с травами и настойками. Залей 2 столовые ложки ромашки, корня алтея, крапивы и шалфея 0.5 л кипяченой воды, дай ванночке настоятся, затем добавь в нее столовую ложку морской соли и чайную ложку лимона. Опусти в горячий настой ноги и подержи их там 20 минут.

Вместо или вместе с солью в травяном настое можно размешать соду, однако лучше отдавать предпочтение соляному раствору, так как он лучше размягчает кожу.

Продезинфицируй спиртом или настойкой календулы пемзу, щеточку и шпатель для обрезания кожи.

Высунь одну ногу с воды, оботри ее полотенцем и хорошенько потри пятки и пальцы пемзой со скрабом из абрикосовых косточек или кофейной гущи. Делай это мягко в течении 3-5 минут. Затем специальным шпательком с тонким лезвием аккуратно пройдись по пятке, срезая загрубевшую и потрескавшуюся кожу. После отполируй пятки жесткой щеточкой и вытри насухо полотенцем.

После очищающей процедуры обязательно увлажни пятки жирным кремом для ног или растительным маслом (оливковым, подсолнечным, кокосовым, миндальным). На ноги надень носки, чтобы крем или масло впиталось, а кожа смягчилась.

Для более эффективного удаления ороговевших или загрубевших тканей, приобрети японские носочки с фруктовыми кислотами внутри. Походив с ними час, ты получишь красивые и мягкие пяточки без трещин и натоптышей. Отметим, найти эти носочки в продаже не легко, поэтому стоит попробовать делать на пятки маски с ягодного пюре или пилинг с помощью кофейной гущи и засахаренного меда.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua