28.10 - 18:08

Как апельсиновую корку сгладит массаж


 

Антицеллюлитный массаж - вне конкуренции в борьбе с "апельсиновой коркой". Эта методика позволяет добиться отличного результата без применения дорогостоящих лекарств. Воздействуя на проблемные зоны, - как при помощи аппаратов, так и вручную, - специалист активизирует отток лимфы и стимулирует развитие "белков молодости" - эластина и коллагена.


Беременность, гормональные перепады, малоподвижный образ жизни, неправильное питание, стрессы, наследственная предрасположенность, возрастные изменения, увеличение веса - все это приводит к возникновению той самой злополучной "апельсиновой корки", или целлюлита, который так опасаются увидеть женщины на своих бедрах, ягодицах и других уязвимых зонах.

Целлюлит - это неприятность не только эстетического характера, но и показатель проблем со здоровьем. Благодаря массажу, нормализации питания и образа жизни, использованию медикаментозных и косметологических методик эта проблема, как правило, успешно решается.

Известно несколько стадий формирования целлюлита. Наиболее ранние характеризуются кратковременными нарушениями и малосимптомным течением. И чем раньше будет проведено лечение, тем проще и быстрее происходит избавление от проблемы.

Известно, что при целлюлите формируются следующие изменения в организме: локальное увеличение размеров жировых клеток, затруднение оттока лимфы и крови, общее нарушение микроциркуляции, изменение тонуса кожи. В зависимости от стадии развития целлюлита, подбирается схема терапии.

Все большую популярность среди представительниц прекрасного пола завоевывает антицеллюлитный массаж. Следует отметить, что данная методика - это не просто набор мануальных манипуляций, это система воздействия на глубокие слои жировой ткани, восстановление функций кожи и подкожной жировой клетчатки посредством грамотно спланированных мануальных и аппаратных массажных техник.

Антицеллюлитный массаж - эффективная коррекция фигуры, прекрасная возможность решить эстетические проблемы, сделать кожу более упругой и гладкой, укрепить здоровье и мышечный тонус, получить заряд энергии и просто поднять настроение.

 

Данная процедура положительно воздействует на ряд процессов: улучшает лимфо-, кровообращение и обмен веществ, уменьшает жировые отложения. Во время процедур температура массируемых участков тела повышается на 1-2 градуса, в результате чего кровь начинает интенсивно циркулировать, активно снабжая не только кожу, но все органы и системы организма - таким образом, происходит комплексное оздоровление.

Процедура, выполненная вручную, считается более эффективной по сравнению с аппаратными методиками массажа - руки мастера лучше чувствуют проблемные зоны. При условии высокой квалификации специалиста, грамотно спланированного лечения и адекватного использования антицеллюлитного массажа происходит комплексное воздействие на причины патологии и ее внешние проявления.

Для улучшения тока лимфы применяются поглаживания и растирания, выполненные по направлению расположения лимфатических сосудов. Эффективным дополнением общего антицеллюлитного массажа является локальное воздействие.

 

Локальный массаж активизирует лимфатические коллекторы, усиливает распад жиров, нормализует обменные процессы в коже и подкожно-жировой клетчатке. Он включает в себя поглаживания, растирания и разминания, которые врач осуществляет непосредственно в проблемной зоне.

Для выведения токсинов и улучшения состояния кожи используется антицеллюлитный массаж с медом, экстрактами лекарственных растений или другими косметическими и лечебными препаратами. Сегодня выбор антицеллюлитных средств достаточно широк - это специальные гели, мази, кремы, косметологические процедуры и множество других.

Антицеллюлитный массаж превосходно сочетается с обертываниями (грязевые, водорослевые и т.п.), а также с сауной и водными процедурами (проводят до массажа). Обертывания позволяют одновременно решать как эстетические проблемы (избыточного веса), так и психологические, улучшая настроение, и доставляя необыкновенное наслаждение. Процедура оказывает релаксирующее действие, восстанавливающее, улучшает кровообращение, обмен веществ и общее самочувствие, прекрасно питает и смягчает кожу.

Стандартный курс антицеллюлитного массажа состоит из десяти процедур, однако некоторым пациенткам для достижения результата может потребоваться больше.

И учтите, борьба с целлюлитом не ограничивается лишь процедурами антицеллюлитного массажа. Если после стабилизации состояния вы вернетесь к прежним привычкам и образу жизни, то и проблема вернется.

Инф. medpulse.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua