27.10 - 10:25

10 ошибок, которые допускаются при моделировании бровей


 

Брови могут как украшать, так и портить внешний вид человека, поэтому очень важно понять, какая форма и густота бровей идет, а какая нет. Форма бровей должна быть не просто модной, а подходить по типу лица и разрезу глаз.

Хочешь такие же шикарные брови как у Кары Делевинь, Риты Оры или Эмилии Кларк, оцени состояние своих бровей и выясни, какие ошибки ты допускаешь при их моделировании.

Ошибка №1. Брови слишком далеко расположены по отношению друг к другу

Брови

Многие девушки выщипывают внутренние края бровей так, что они стают слишком далеко расположенными от переносицы. Такая непропорциональность по отношению к внутреннему краю глаза и крыльям носа заметна невооруженным глазом.

Чтобы проверить, насколько далеко твои брови расположены друг от друга, возьми карандаш и приложи его параллельно крыльям носа. Там, где кончик карандаш будет указывать, должны быть брови. Если их нет или они выщипаны, стоит отрастить брови, закрашивая временно промежуток карандашом для бровей.

Ошибка №2. Цвет бровей идентичен оттенку волос

Брови

Часто девушки окрашивают брови той же краской, что и волосы, однако это неправильно и противоестественно. Брови должны быть коричневого, черного цвета или на 2 оттенка темнее или светлее натурального цвета волос. Универсальный вариант использовать для черных бровей черный карандаш, коричневых – коричневый, а для светлых – светло-коричневый.

Ошибка №3. Игнорирование натурального изгиба бровей

Все брови имеют натуральный изгиб, игнорирование которого приводит к непропорциональности. Чтобы правильно подобрать форму бровей, воспользуйся правилом двух линий. Для этого возьми обычный карандаш, приложи его к крылу носа и проведи линию через внутренний край глаза. Вторая линия, проложенная от крыла носа через край радужной оболочки, определит изгиб брови.

Ошибка №4. Не закрашенные редкие брови

Брови

Если у тебя редкие брови, стоит закрашивать и наводить линию бровей карандашом или тенями в тон бровей, так как слишком большие промежутки выглядят неопрятно и неаккуратно.

Ошибка №5. Выщипывание бровей у верхнего края дуги

Брови

Выщипывая брови у верхнего края дуги, можно испортить естественную форму бровей, а также их изгиб. При необходимости лучше обратиться к специалисту, чтобы тот аккуратно удалял лишнее, сохраняя натуральную форму бровей.

Ошибка №6. Слишком насыщенный макияж бровей

Брови

Слишком насыщенный цвет бровей может отвлекать внимание от других черт лица, поэтому наводи линию бровей в умеренных мягких оттенках. Если делаешь яркий макияж бровей, уравновешивай его таким же ярким макияжем глаз или губ.  

Ошибка №7. Стремление к идеальной форме бровей

Не стоит стремится к слишком идеальной зеркальной форме бровей – так они как нарисованные. Небольшие отклонения в виде торчащего где-то волоска будут выглядеть вполне естественно.

Ошибка №8. Слишком короткие или длинные внешние края бровей

Укороченные брови с внешних краев глаза могут визуально увеличивать глаза и нос, слишком длинные, наоборот, сделать черты лица меньше.

Золотое правило для определения оптимальной длины бровей по форме лица и глаз – это взять карандаш и приложить его от крыла носа к внешнему краю глаза в наклоне. Там, где будет касаться кончик карандаша возле внешней стороны глаза, должна быть линия брови.

Ошибка №9. Макияж бровей в первую очередь

Не стоит наводить брови прежде макияжа глаз, так как в процессе приходится подтирать лишнее и ты можешь просто задеть рукой прорисованные брови, размазав линию. Брови рисуй почти в самый последний момент после того, как выровняла тон лица, нанесла пудру, румяна, тушь для ресниц.

Ошибка №10. Смывать брови под горячей водой

Наши брови, как ресницы и волосы на голове, под высокой температурой воды имеют свойство осыпаться, поэтому лучше смывать косметику средствами для снятия макияжа, а уже потом умываться прохладной водой.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua