26.10 - 10:25

Как сделать омбре в домашних условиях: поэтапная техника


 

Не все могут и хотят позволить себе поход в салон, чтобы получить модное вот уже второй сезон окрашивание омбре. Плавный переход от темного к более светлому оттенку нынче популярен не только среди звезд Голливуда, но и модниц со всего мира. Одни ищут профессиональную краску Loreal Preference Ombre, другие обходятся обычной краской для волос. Как бы там ни было, техника окрашивания проста и доступна каждому, главное иметь желание и не бояться экспериментировать.

Отметим, краску нужно выбирать из натуральных компонентов, без аммиака, на тон светлее своего оттенка и в зависимости от типа омбре. Омбре бывает 2 видов: светлые корни и темные кончики, темные корни и светлые кончики.

Омбре на длинных волосах должно начинаться от линии подбородка, на коротких – от линии ушей.

Голову перед окрашиванием не мой. Волосы хорошо расчеши гребнем и щеткой. Определись, откуда будет начинаться градация цвета и только потом приступай к приготовлению средства для окрашивания.

Надень полиэтиленовые перчатки, которые, как правило, входят в набор с краской для волос. Cмешай окислитель с активатором или краской в специально отведенной для этого бутылочке, плотно закрутив ее. Затем раздели волосы на затылке на 2 половины.

Возьми специальную щеточку для омбре (если входит в набор) или просто расческу, которую не жалко испортить. Держи ее вертикально по отношению к волосам, если хочешь получить плавный переход, при желании продемонстрировать радикальный контраст между оттенками волос, держи расческу горизонтально.

Нанеси на расческу или щетку красящий состав, отдели тонкую прядку от общей массы волос и пройдись по ней расческой с краской, затем поступи также и с другими прядками. В конце помассируй щеткой с красящей смесью кончики, чтобы закрепить эффект.

Оставь окрашенные волосы на 45-50 минут в зависимости от того, насколько насыщенный ты хочешь получить цвет. Лёгкое осветление проявится уже через 30 минут, яркий и сочные оттенок – через 45-50.

По истечению нужного времени смой краску с волос специальным закрепляющим бальзамом или шампунем, который должен входить в набор с краской. Высуши и уложи волосы в нужной форме и можешь смело выходить в люди.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua