24.10 - 08:25

Как восстановить ногти после геля, шеллака и акрила


 

После шеллака, гелевого и акрилового наращивания свои ногти часто теряют упругость, слоятся и ломаются. Чтобы восстановить их, потребуется немало времени и усилий, однако при правильном регулярном уходе за ними, ты быстро приведешь их в порядок.

Маникюр – это первое, что нужно сделать после того, как ты сняла гель или акрил с ногтевой пластины. Сделай смягчающую и укрепляющую ванночку для ногтей с морской солью, лимоном и каплей эфирного масла (миндального, иланг-иланг, ши) или йода. После распаривания обрежь кутикулу, подпили края ногтей и делай это не металлической пилочкой, а пластмассовой со специальным напылением – так ногти будут меньше травмироваться.

После маникюрной процедуры дополнительно для укрепления подержи ногти в соке алоэ или лимона. Также полезными являются ягодные маски для ногтей на основе клюквы, брусники, калины и смородины. Разотри в тарелке жменьку любых ягод и опусти в смесь ногти. Подержи их там 10 минут, затем помой руки теплой водой.

Проведя сеанс укрепления ногтей, не забудь увлажнить их. Для этого подойдут растительные масла (оливковое, подсолнечной) и эфирные (кокосовое, миндальное, ши, аргановое, каритэ). Смешай чайную ложку любого растительного масла с парой каплей эфирного и вотри смесь в ногтевые пластины на смывая. Через 10-15 минут маска впитается и тебе не нужно будет мыть руки.

На ночь для укрепления ногтей можно нанести йод – до утра он впитается, не оставив и следа.

Для тех, кто народными методами не привык пользоваться, подойдут готовые аптечные или салонные процедуры и средства. Для домашнего пользования можно приобрести специальные укрепляющие, увлажняющие и питательные сыворотки, кремы и лаки, как, например, Artdeco, Eveline, Felicidad, TRIND и другие. Их стоит наносить каждый день утром и перед сном, не смывая.

Среди салонных процедур пользуется популярностью японское запечатывание или покрытие ногтевых пластин специальным составом на основе меда и пчелиного воска, благодаря которому на ногтях образуется тонкая пленка, предотвращающая повреждения, уменьшающая ломкость ногтей и обеспечивающая им здоровый сияющий вид.

Также ты можешь попробовать парафиновую терапию для ногтей. Эта процедура заключается в том, что в ногти втирают специальный восковой состав, образующий пленку на ногтях, которая укрепляет их и придает им здоровый вид и блеск.

Парадоксально, но как утверждают мастера, восстановить ногти можно также биогелем, который тонким слоем наносится на них, в результате чего поверхность ногтевой пластины выравнивается и становится более прочной. Для полного восстановления, как правило, необходимо пройти 3-4 процедуры, однако эта терапия стоит недешево.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua