24.10 - 22:09

Выбор косметики для загара в солярии


 

Сегодня получить красивый и ровный загар можно не только на пляже, но и в любом салоне красоты. Это стало таким же обыденным делом, как сходить, например, на маникюр или стрижку. Причины, по которым многие женщины (да и мужчины, кстати, тоже) посещают солярии, очевидны: искусственный загар улучшает настроение, делает кожу более упругой, да и в отличие от солнечного, такой загар намного полезнее.

В каждом салоне красоты всегда есть в наличии различная косметика для солярия. Но большинство посетителей игнорирует покупку таких средств, поскольку считают это лишней тратой. Однако косметика для загара в солярии – очень необходимая и нужная вещь, особенно тем людям, кожа которых склонна к пигментации и очень чувствительна.

Практически все средства для солярия не содержат в своем составе мощных защитных факторов, потому что лампы для солярия не несут такой опасности для кожи человека, как солнце. Однако не стоит забывать о том, что никакое средство не способно защитить кожу от ожогов при слишком длительном пребывании как под солнышком, так и под лампами, поэтому необходимо очень внимательно изучать инструкцию к косметике.

Основная цель средств, продающихся в салонах – ускорить и продлить загар. Некоторые средства, помимо различных увлажнителей, содержат в своем составе бронзанты и блестки, которые служат для придания красивого оттенка коже. На чем же остановить свой выбор? Какое средство самое лучшее?

Самая лучшая косметика для солярия – та, в состав которой входит активное вещество тирозин. Эта аминокислота ускоряет синтез собственного меланина, а значит, загореть удастся быстрее. Также ускорить загар помогут косметические средства, которые способствуют тингл-эффекту, то есть они расширяют сосуды в верхнем слое кожи, усиливая микроциркуляцию крови. Обменные процессы ускоряются, тем самым активизируя выработку меланина. Содержащиеся в средствах для загара бронзанты лишь создают эффект загара. Такой крем или лосьон является по сути автозагаром, который через некоторое время смоется с поверхности кожи, оставив после себя некрасивые пятна.

Еще есть косметика для солярия, предназначенная для кожи лица. Состав таких средств более мягкий, в нем содержится много полезных для кожи веществ, например, рибофлавин, увлажняющий кожу, ценные масла, делающие кожу мягкой и гладкой.

Существует косметика для солярия с охлаждающим эффектом. Эти средства не рекомендуют использовать в солярии, поскольку охлажденная кожа не такая чувствительная, как обычная, а значит можно и обгореть, слишком долго продлив сеанс.

Вся косметика для загара, однозначно, безвредна, а некоторые средства даже полезны для кожи, но только в том случае, если их правильно использовать. Загар с применением специальной косметики для солярия станет гораздо интереснее и ярче натурального.

Инф. instituty-krasoty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua