21.10 - 21:48

Как удалить волосы над верхней губой


 

Пушок над верхней губой нередко приводит своих обладательниц в уныние. Причинами появления усиков может быть как природная склонность к излишней растительности на лице (преимущественно у брюнеток), так и гормональный сбой в организме. Однако если волосы в вышеуказанной области все же мешают вам радоваться жизни - от них необходимо избавляться, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Вначале все же стоит провериться на гормоны, если причина в них, то соответствующее лечение в идеале должно поспособствовать сокращению растительности на лице. В случае же, если медицина бессильна, стоит обратить внимание на следующие методы: Обесцвечивание


Подходит обладательницам редких волос над губой. Обесцвечивание может осуществляться специальным кремом или слабым раствором перекиси водорода. Минусом подобного способа является постепенное привыкание организма к компонентам обесцвечивающего материала и как следствие снижение эффекта (со временем волосы могут начать слабо поддаваться обесцветке), к тому же он подходить дамам с очень редкой растительностью.


 Выщипывание

Выщипывание пинцетом или нитью – не подходит женщинам с чувствительной кожей, поскольку после применения этих методов возможны разного рода высыпания и нежелательные прыщики на лице. К тому же этот способ помогает избавиться от волос на крайне непродолжительный срок и подходит, как и обесцвечивание женщинам с редкой растительностью.

Эпиляция воском

Является достаточно простым и относительно безопасным методом. Осуществить восковую эпиляцию можно как дома, воспользовавшись специальными восковыми полосками, так и в салоне, где мастер проведет всю процедуру сам. Периодичность подобного рода процедур может составлять 1-2 процедуры в месяц.

Ну и, наконец, наиболее эффективным, но в то же время и дорогостоящим способом являются фотоэпиляция.

«Фотоэпилятор излучает свет ограниченной части светового спектра (590-1200 нм) в отличие от лазеров, которые работают на фиксированной длине волны. Ткань нагревается, когда световая энергия поглощается молекулами-хромофорами и трансформируется в тепло. Волосы, содержащие эти хромофоры, проводят тепло в клетки волосяного фолликула, вследствие чего он разрушается.

«Фотоэпиляция — это удаление волос с помощью теплового воздействия света. С помощью фотоэпиляции можно удалять волосы любого цвета (кроме очень светлых и седых - они не содержат меланина, поэтому иногда не удаляются совсем) и структуры на всех типах кожи и на любом участке тела. Для достижения стойкого многолетнего эффекта требуется 3 - 6 процедур, но эффект виден уже после первой: волосы становятся более редкими, тонкими и менее заметными. Фотоэпиляция проводится врачом-дерматологом». В среднем, для удаления волос над верхней губой нужно провести около 5 процедур, с периодичностью 1 раз в 2-3 недели. Лето не лучшее время для фотоэпиляции, поэтому стоит подождать осени для начала процедур.

В целом, исходите из своих возможностей и пожеланий, и помните: красота требует жертв, а выбор способов жертвования зависит только от вас!

Инф. minus5.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua