20.10 - 10:25

Как сохранить кожу молодой: простые секреты ухода за собой


 

Уход за лицом не занимает много времени, зато дадут ощутимый эффект, а также помогут сохранить кожу молодой и подтянутой.

1. 1-2 раза в день протирай лицо кубиком льда - замороженным настоем мяты, ромашки, уделяя особое внимание контуру лица.

Холод оказывает эффект подтяжки, снимает отечность (это действие усиливают растительные компоненты), активизирует энергетические процессы в клетках (в том числе и сжигание жира), тонизирует мимические мышцы, которые служат каркасом для кожи.

2. Паровая ванночка поможет "вытопить" из-под кожи лишний жир, а главное - вывести на поверхность задержавшуюся в тканях жидкость, из-за которой лицо выглядит одутловатым.

Делай ее 1-2 раза в неделю (процедура противопоказана, если сосуды расположены близко к коже). Залей литром кипятка 2 ст., ложки взятых поровну зелени укропа и цветков и листиков мать-и-мачехи. Накинь на голову махровое полотенце и подержи лицо над паром 15-20 минут.

3. Сделайте ставку на контрастные процедуры - гимнастику для подкожных сосудов. Умываясь утром, сначала 30-40 раз ополосните лицо горячей водой (42-45°С), затем столько же холодной (20°С).

4. Выполняй гимнастику для шейных и мимических мышц, от которых зависят контуры лица. Слегка вытяни губы, прижимая уголки рта к зубам. Медленно стягивай губы к центру. Затем сдвинь сжатые губы по 3 раза влево и вправо. Посвисти, прижав уголки рта к зубам. Затем надуй щеки.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua