20.10 - 07:10

Как убрать жир с живота и боков за неделю


 

Вы мечтаете о плоском животе и стройных ногах? Поверьте, это вполне осуществимо! Для начала определите, сколько лишних килограммов вам нужно убрать, и какой объем бедер и талии будет для вас приемлемым. Чтобы похудение прошло без вреда для здоровья, за такой короткий период оптимально сбросить около 2-4 кг. Это значит, что ваши объемы уменьшатся где-то на 2-3 см. Важно также понимать, что живот будет выглядеть красивым и подтянутым лишь в том случае, если вы приведете его мышцы в тонус.

Диета

Первое, что вы должны решить, — это изменить свой рацион. Теперь в вашем меню не должны присутствовать высококалорийные и жирные блюда, а также продукты с большим количеством простых углеводов. Ограничьте потребление сахара, сладостей и мучных изделий. В вашем рационе должно быть много овощей и фруктов, рыбы, мяса, нежирных молочных продуктов. Разрешается также пить натуральный кофе, но в пределах разумного, а также чай и травяные настои. Полезными будут именно те настои, которые дают мочегонный эффект.

Упражнения

Если ваша цель — похудеть за неделю, нужно в обязательном порядке выполнять физические упражнения. Брюшной пресс включает несколько групп мышц: прямые, внутренние, внешние косые и поперечные. Если хотите иметь красивый живот, нужно уделить внимание каждой группе мышц. Количество повторов определяйте в зависимости от состояния своего организма. Стоит заметить, что специалисты считают оптимальным количеством повторов – 15-25 раз, не больше. Не думайте, что сделав 50 повторов, вы добьетесь лучшего результата – это мнение ошибочно. Кроме того, если переусердствуете с занятиями, не сможете заниматься ближайшее время из-за дискомфорта в теле, а это только отдалит вас от идеальной фигуры.

При выполнении упражнения контролируйте дыхание. Вдыхая воздух, расслабьте мышцы, а выдыхая, подтяните их. Делайте небольшой интервал между упражнениями – будет достаточно перерыва в пару минут.

Убрать жир с живота и боков помогут также специальные спортивные приспособления. К таким относится хула-хуп (гимнастический обруч). При наличии свободного пространства обязательно уделите внимание данному снаряду. Хорошо укрепляет мышцы живота и всем известный круг Здоровье (диск для вращения). Сочетание занятий на тренажерах и физических упражнений приблизит вас к достижению цели.

Массаж

Чтобы улучшить внешний вид живота, используйте массаж. Вы можете проводить данную процедуру и в домашних условиях, используя различные средства для борьбы с целлюлитом. Это могут быть банки, жесткие мочалки, скрабы и кремы для похудения.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua