20.10 - 06:25

Как укладывать волосы? Секреты красивой прически


 

Прическа – основное украшение женщины. Ведь первое на что обращают внимание окружающие – это внешний вид. А что сразу же бросается в глаза при взгляде на девушку? Конечно же, волосы. И для того чтобы они выглядели ухоженными и здоровыми, необходимо использовать различные средства: маски, бальзамы, пенки и гели. Кроме этого, нужно иметь целый арсенал приспособлений: щипцы, утюжки, плойки, щетки и расчески. Но самый главный помощник женщины в этом нелегком, даже ювелирном деле – фен. Укладка волос феном – это тот основной этап ухода, который должна знать каждая девушка.

Выбираем фен

Сначала надо выбрать фен – и тут не важна марка или страна-производитель. Самое главное – это его функциональность. Во-первых, следует «примерить» фен к своей руке – он должен лежать удобно, следите, чтобы провод при поворотах не перекручивался. Во-вторых, в наборе к фену должны идти и насадки. И, в-третьих, у фена должны быть несколько вариантов подачи воздуха и температуры.

Как пользоваться феном

Конечно, чтобы правильно и со вкусом уложить волосы просто наличия в доме фена не достаточно, тут необходимы определенные навыки.

  • Перед укладкой обязательно хорошо вымойте волосы – процедура пройдет более эффективно;
  • Если у вас тонкие волосы, то надо использовать только прохладный воздух – горячий губительно действует на их состояние;
  • Расстояние фена от волос должно быть не менее 10 см – это правило для горячего воздуха;
  • Непосредственно после мытья пользоваться феном нежелательно – сначала дайте немного просохнуть волосам, промокните их полотенцем;
  • Для того чтобы уложить волосы без электризации, надо использовать специальные лосьоны;
  • Технология укладки волос должна проводиться как в парикмахерской – по отдельным прядям, тогда и прическа будет аккуратной;
  • Укладку проводить каждый день не стоит – волосы станут ломкими и сухими, идеальный вариант – через день.

укладка волос феном

Правила укладки

Иногда уложить волосы профессионально кажется просто нереальным без помощи специалиста, но при соблюдении простых правил вполне возможно. Если у вас кучерявый волос, то лучше использовать фен со специальной насадкой (диффузорная), она создает дуновение легкой струи, что не позволяет волосам сильно взлохмачиваться, и они будут выглядеть так, как будто их просто растрепал легкий ветерок. Данный факт касается и коротких, и длинных волос.

Какими бы волосам вы не обладали – короткими или длинными, курчавыми или гладкими, запомните: всегда струя воздуха должна идти от корней к кончикам, только так будет правильно. Если вы применяете для укладки различные фиксирующие средства (пенки или муссы), то их следует наносить на влажный волос.

Если у вас короткий волос

Существует несколько правил, которые применимы только для коротких стрижек:

  • Пряди должны приподниматься от корней и именно в самые корни коротких волос должна дуть струя воздуха. Но при этом не забудьте, что горячий воздух использовать нельзя, лучше воспользуйтесь теплым и держите фен подальше от самих волос;
  • Нанесите перед укладкой фиксирующие средства, волосы при этом должны быть влажными – только так при коротких волосах можно добиться идеальной укладки;
  • Сначала надо волосы сушить так, как вы видите их в конце процедуры. Потом под струей воздуха взлохматить их, навести на голове «творческий беспорядок» – тогда прическа будет объемной.
  • Для расчесывания используйте расческу с редкими зубьями, в конце нанесите немного лака или геля для закрепления прядок.

Не забывайте о том, что для коротких волос укладка обязательна – только так вы будете выглядеть красиво и ухоженно. В противном случае, вместо привлекательной прически у вас на голове будет стог сена или еще хуже – слипшиеся пряди, свисающие сосульками.

как правильно укладывать волосы

Укладка для объема волос (средних и длинных)

Смотришь на работу мастера-стилиста и задаешься вопросом – как укладывать волосы феном так, чтобы они были красивыми, ухоженными и привлекательными, чтобы прическа приняла тот объем, которые хочется? А ведь все не так уж и сложно:

  • Цель укладки – объем, поэтому сначала немного просушите волосы, только потом можно нанести средство для объема;
  • Хотите приподнять корни волос? Тогда отделите прядь, сильно натяните ее вверх и нанесите на корни немного мусса. Затем горячим воздухом высушите этот участок. Эту же процедуру проделайте и со следующими прядями. Этот вариант подходит для длинных волос;
  • Если у вас волосы средней длины, то технология будет следующей: наклоните голову вниз и в таком положении высушите волосы. Затем поднимитесь и расчешите волосы щеткой – объем гарантирован.

Парикмахеры используют при укладке не только фен, но и плойки, и утюжки – этими приборами пользоваться гораздо сложнее, но научиться вполне можно. Используя утюжок можно выпрямить волосы и направить прядки в нужное направление – кстати, они продаются в обычных магазинах и можно приобрести не только профессиональный, но и бытовой прибор. Зная, как правильно укладывать волосы феном, совсем не сложно будет освоить и другие приспособления. Ухаживать за волосами должна уметь каждая женщина – ведь красота зависит от нас самих.

Запомните – волосы только тогда будут выглядеть красивыми и ухоженными, когда они абсолютно здоровы. Не пренебрегайте ежедневным уходом за ними – питайте кожу головы и волосы бальзамами и масками, пейте витамины и посетите салон красоты. Только специалист может подсказать, как правильно провести лечебные и профилактические мероприятия по восстановлению волос.

Природа никому не дает больных, тонких, ломких, сухих или жирных волос. Все эти неприятности случаются под влиянием окружающей среды или неправильного питания. Есть даже специальность врачебная – трихолог, он и выяснит причины и виды проблемы, назначит грамотное лечение. Любите себя, ухаживайте за собой и наслаждайтесь своей красотой – вы этого достойны!

http://www.jlady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua