19.10 - 06:44

Шугаринг бикини. Безопасный и безболезненный метод эпиляции


 

Еще во времена Древнего Египта женщины начали использовать все возможные методы, чтобы привлечь внимание мужчин – представляли свою красоту с разных сторон, ухаживали за собой, используя при этом исключительно природные компоненты. И уже тогда стали применять метод сахарной депиляции – шугаринг. Ведь чистое тело смотрится гораздо приятнее, согласитесь. В зоне бикини, на ногах и руках просто не должно быть волос.

Метод позволяет избавиться от волосков на длительный период (почти на 3 недели), удаление волоса происходит вместе с луковицей – настолько глубоко проникают компоненты. Шугаринг бикини – это отличный способ сделать свою кожу гладкой и красивой в самых интимных частях тела.

Как проходит шугаринг

Мастер разогревает специальную пасту, которая состоит из тростникового и фруктового сахара, лимонного сока и воды. В состав пасты входят только экологически чистые материалы, здесь исключено присутствие канцерогенов, отдушек и других химических веществ. После нагрева эта паста разминается руками и наносится тонким слоем на нужный участок кожи.

Нанесение на ноги и руки делается вручную, а вот в более интимные места паста наносится специальным шпателем. Сверху все накрывается куском ткани – для этой процедуры применяется только лен. Остается подождать буквально 5-7 минут, чтобы паста немного «схватилась» и…опа! Все готово – гладкая и чистая кожа гарантирована! Но ведь шугаринг не только удаляет волоски – этот метод позволяет удалить с кожи и отмершие клетки эпителия. Благодаря этому, кожа получит возможность обновить свои клеточки, да и дышать ей будет гораздо легче.

шугаринг глубокое бикини

Преимущество шугаринга

Достоинства этого метода настолько широки, что тяжело определиться с чем-то одним. Вот самые основные:

  • Шугаринг проводится теплой пастой (температура вашего тела) и поэтому неприятные ощущения исключены;
  • Такая эпиляция удаляет волосы по их росту, а это значительно снижает количество обломанных и оборванных волосков;
  • При этой процедуре одновременно с волосками удаляются и все отмершие клетки кожи – происходит чистка эпидермиса;
  • Применяются исключительно природные компоненты, поэтому проявления аллергических реакций невозможны (исключения есть, но они незначительны);
  • Отсутствие аллергии и дискомфорта при процедуре и после нее позволяет проводить эпиляцию в зоне бикини абсолютно безопасно.

Кроме того, глубокое проникновение пасты позволяет провести процедуру без болевых ощущений. Кстати, это главная проблема, которая многих женщин просто отпугивает и заставляет пользоваться обычным бритвенным станком – ни эффекта, ни пользы от которого не наблюдается.

После проведения шугаринга можно убедиться в его эффективности – кожа станет мягкой и бархатистой, а новые волоски появятся еще не скоро. Вырастая вновь, они уже не будут такими же жесткими и толстыми, образуется так называемый пушок – его гораздо легче будет удалить при повторных процедурах, да и времени на процедуру уйдет совсем немного. Наличие питательных веществ в сахаре и лимонном соке никто не отрицает, а глубокое проникновение пасты в слои кожи обеспечивает некоторую передачу этих компонентов – вот вам и питательные маски.

Противопоказания к проведению шугаринга

Как и у любых косметических процедур, у шугаринга есть свои противопоказания – с ними следует ознакомиться заранее, чтобы не навредить самой себе:

  • Сахарный диабет: глубокое проникновение сахарной пасты может привести к печальным последствиям;
  • Эпилепсия: при таком заболевании вообще не рекомендуется проводить какие-либо процедуры в салонах красоты;
  • Варикозное расширение вен: даже если шугаринг проводится не на ногах, а захватывает только зоны подмышек или бикини;
  • Повышенная чувствительность к компонентам смеси: это относится к шугарингу в любой зоне тела;
  • Дерматиты и другие воспалительные кожные заболевания.

Специалисты не советуют проводить такую процедуру в домашних условиях, этому есть несколько причин. Во-первых, мастер может визуально оценить состояние той или иной зоны – имеются ли высыпания, насколько она «запущена». Во-вторых, пасты бывают различные и подбираются в соответствии с толщиной и густотой волос – например, на зону бикини, обычно, применяется более щадящий рецепт, а вот на ногах – более сложный по составу. Ну и, в-третьих, нанося пасту на кожу, мастер обязательно проведет подготовку – зона нанесения будет немного разогрета легким массажем, обезжирена и обработана специальным лосьоном.

Шугаринг – это древний метод, которым пользовались самые красивые женщины древности. А они, как вы помните, всегда выглядели сногсшибательно. Не стоит забывать о таком бесценном опыте наших предков. В конце концов, это самый природный и чистый материал для проведения эпиляции волос.

http://www.jlady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua