17.10 - 09:44

Как избавиться от черных точек на носу: несколько способов


 

Из-за неправильного ухода и питания, стрессов и внешних факторов, влияющих на состояние кожи, на лице, а особенно на носу, часто появляются черные точки, от которых можно избавиться разными способами.

Первый и самый простой способ – приобрести специальные полоски или пластырь для носа с химическим составом, расширяющим и очищающим поры от загрязнений. Этот же пластырь можно приготовить и самостоятельно, смешав столовую ложку желатина и столовую ложку молока и подогрев массу в течение 10 минут на огне. Теплая маска наносится на спинку и крылья носа, держится до полного застывания, затем аккуратно срывается вместе с загрязнениями.

Альтернативой пластырю могут стать всевозможные маски из глины, яиц, меда и лимонного сока, скрабы из кофейной гущи и овсянки.

Разведи белую или голубую глину водой, примерно 1:1, добавь в смесь чайную ложку лимонного сока и жидкого меда, нанеси маску на нос и область вокруг носа, остаток вымажи на все лицо и оставь на 10-15 минут до полного застывания глины на лице. Когда кожу сильно стянет, смой маску теплой водой, увлажни лицо кремом.

Убрать черные точки с носа поможет маска на основе яичного белка, лимонного сока и сока алоэ. Отдели желток от белка. В белок добавь 2 чайные ложки лимонного сока и столько же сока, отжатого из листьев алоэ. Все взбей и тщательно размешай, после чего нанеси половину состава на те участки, где присутствуют черные точки. После того как маска на носу и лице полностью высохнет, намажь сверху нее оставшуюся часть состава и спустя 10-15 минут умойся теплой водой.

Очистить нос от черных точек можно, смешав чайную ложку молотых хлопьев овсянки, чайную ложку кофейной гущи и столовую ложку кефира. Размешай все эти ингредиенты и нанеси на нос и области лица, где есть черные точки. Легкими массирующими движениями потри проблемные участки и смой скраб теплой водой, увлажни кожу кремом или растительным маслом.

Более эффективный, но болезненный способ избавиться от черных точек на носу – распаривание и выдавливание. Залей кипятком ромашку, мяту, шалфей и чистотел, дай заварке немного настояться, наклони над емкостью с настоем лицо, накрой голову полотенцем и в течение 10-15 попарь кожу. Затем продезинфицируй руки и инструмент (металлическую палочку с круглым наконечником с отверстиями в нем) спиртом и приступай к выдавливанию. Делай это резким нажатием палочки или ногтей, протирая очищенную область спиртом.

Для ленивых или тех, кому на процедуры не хватает времени, подойдут специальные тоники, гели, кремы на основе салициловой кислоты, подсушивающей и очищающей кожу от черных точек.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua