17.10 - 19:28

Виды эпиляции, проводимой в клиниках: советы


 

Среди огромного количества косметологических услуг огромной популярностью среди женщин всех возрастов пользуется эпиляция, и в принципе, это вполне понятно, ведь женщина в любом возрасте хочет быть красивой и сексуально привлекательной. В этой связи давайте же рассмотрим подробней основные методы эпиляции.

Для начала отметим, практически каждая косметологическая клиника в зависимости от принципа воздействия на волос и его луковицу выделяет следующие виды эпиляции:

Электроэпиляцию.

Световую, сюда также входит и фотоэпиляция.

Ультразвуковую.

Энзимную.

В отдельных случаях используются несколько видов одновременно.

Электроэпиляция осуществляется при помощи электрического тока. В данном случае, под кожу вводится специальный проводник, разрушающий волосяную луковицу. Электроэпиляция представлена несколькими разновидностями, в их числе:

Электролиз, т.е. воздействие тока с образованием соляной кислоты, выжигающей луковицу.

Термолиз, т.е. воздействие на кожу переменного тока.

Флеш, т.е. использование тока частоты 2000 KHz.

Не менее популярна в косметологических клиниках и фотоэпиляция, в ходе которой нежелательные волоски удаляются пари помощи интенсивных световых вспышек. В данном случае, свет поглощается волосяной луковицей, которая под действием высокой температуры, разрушается. Значительное преимущество данного метода борьбы с нежелательными волосками заключается в том, что фотоэпиляция, в отличие от лазерной, подходит для волос любого цвета.

В числе особенностей ультразвуковой депиляции можно отметить то, что участок тела предварительно нужно избавить от волос, затем на него нужно нанести специальный состав, после чего, можно воздействовать ультразвуком. Однако результат от этого метода заметен только через год, кроме того, нужно быть предельно осторожным, чтобы не поразить кожные ткани.

Энзимная эпиляция представляет собой удаление волос посредством специальных веществ, например, таких как трипсин, папаин и т.п. В данном случае, энзимы уничтожают волосяную луковицу, однако этот процесс происходит крайне медленно, потребуется ни одна процедура. Отметим, что цены на эпиляцию зависят от того, какой из представленных способов вы предпочтете.

Несколько дороже обойдется комбинированная эпиляция, о которой мы уже упоминали. В данном случае, удаление нежелательных волос осуществляется при помощи нескольких методов одновременно, наиболее популярно сочетание электроэпиляции и фото.

Какими бы не были цены на эпиляцию, пусть даже довольно привлекательными, отказаться от нее следует в том случае, если у вас есть хронические или острые заболевания кожного покрова, сахарный диабет, келоидная болезнь, онкологические заболевания, ишемическая болезнь сердца, острые формы герпеса. Если вы ничем этим не страдаете, то эпиляция вам не противопоказана, и вы можете смело ее проводить.

Инф. instituty-krasoty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua