17.10 - 13:48

Эпиляция: какой вид выбрать


 

Для каждой женщины собственная красота это то, о чем она заботится ежедневно.

В вопросах создания идеального образа нет мелочей, поэтому проблема борьбы с нежелательными волосками на нашем теле, всегда вопрос открытый и достаточно неоднозначный в плане выбора метода борьбы с ними. Поэтому хочется подробно остановиться на различных способах эпиляции и депиляции волос, чтобы каждая из нас могла подобрать свой идеально подходящий, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Сначала давайте же разберемся, в чем отличие депиляции и эпиляции.

При депиляции с помощью станков, кремов-эпиляторов, воска, удаляется лишь поверхностная часть волоса, так называемый «стержень», что ненадолго избавляет нас от того, от чего бы мы хотели избавиться навсегда.

Что же касается эпиляции, то здесь совсем другое дело. При эпиляции разрушается непосредственно луковица волоса, что предотвращает его дальнейший рост. Но, к сожалению, это гораздо более неприятная процедура, при которой волоски могут появиться снова.

Постараемся проанализировать и понять, какой именно метод эпиляции наиболее эффективен в борьбе за гладкую и безупречную кожу.

Начнем с лазерной эпиляции. Удаление волос происходит при воздействии лазерного луча непосредственно на волосяной фолликул и разрушает его. Современные лазеры распознают только темный пигмент, соответственно, не воздействуют на окружающую кожу и органы. Эффект от данной процедуры будет заметен сразу же. Но при использовании данного метода следует обязательно обратить внимание на то, на каком оборудовании проводится процедура и какого класса специалист перед вами, так как при использовании устаревшего оборудования или непрофессионального выполнения процедуры на коже могут оставаться ожоги и даже рубцы.

Следующий вид эпиляции, на котором хотелось бы заострить внимание, это фотоэпиляция. Здесь на зону удаления волос воздействуют с помощью вспышек света, предварительно защитив обрабатываемую поверхность специальным охлаждающим гелем, с целью не допустить ожоги. Эффект будет виден не сразу, через некоторое время часть волос выпадет. Минусом данной процедуры является то, что аппарат не распознает светлые волосы, таким образом, от них с помощью фотоэпиляции избавиться не получится.

Далее в нашем списке электроэпиляция, самый негуманный и безжалостный способ по отношению к нам. Проводится данная процедура следующим образом: тонкий электрод, напоминающий иглу, вводится в каждый волосяной фолликул, после чего подается электрический микроток, который и разрушает луковицу волоса. С первого раза все волосы при таком методе не убрать, поэтому подготовьтесь как минимум к 10 процедурам. Но в данном методе есть и плюс: гарантия того, что нежелательная растительность покинет вас навсегда, очень высока и составляет почти 100% чего нельзя сказать о фотоэпиляции. Может тогда это и стоит наших страданий.

Теперь давайте обсудим метод Elos-эпиляции. На волосяной фолликул при данном методе воздействуют светом и током высокой частоты, который разрушает его, при этом свет распределяет температуру в направлении стержня волоса, что избавляет кожу от перегрева. Подготовьтесь к тому, что волосы пропадут не сразу и за один раз избавиться от них не получится, здесь понадобится терпение и повторение процедур. Хорош данный метод тем, что нежелательные волоски исчезнут навсегда после завершения курса процедур.

Выбирайте то, что подходит именно вам, и будьте красивы!

Инф. instituty-krasoty.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua