17.10 - 13:28

Эпиляция во время беременности


 

Вопрос удаления нежелательных волос во время беременности встает перед женщинами особенно остро. Дело в том, что серьезная гормональная перестройка организма будущей мамы зачастую влечет за собой активизацию роста волос. Причем это могут быть как естественные процессы, так и нарушения работы организма. Поэтому, прежде чем бороться с излишним ростом волос, следует нанести визит к эндокринологу, и лишь затем обращаться к бритве или эпилятору.

На данный момент существует два основных принципа удаления нежелательной растительности – депиляция (волосы над поверхностью кожи) и эпиляция (волоски вместе с корнями). Если вы уже ведете календарь беременности, то знаете, что не стоит употреблять средства и методы, которые могут нанести вред малышу. В таких случаях рекомендовано пользоваться безопасной депиляцией, хотя некоторые методы эпиляции тоже не нанесут никакого вреда.

Наиболее распространенный метод депиляции – бритье. Он дешев, прост, безопасен, но наименее эффективен – ведь волоски начинают отрастать в тот же день, а на чувствительных участках кожи возможно раздражение.

Применение кремов-депиляторов – также достаточно распространенный способ удаления волос. Нанесенный на кожу крем «растворяет» волоски, после чего они легко удаляются. Стоит заметить, что беременность зачастую сопровождается повышенной чувствительностью кожи, что может привести к серьезным раздражениям при пользовании кремами.

Выщипывание пинцетом и использование бытового эпилятора – схожие по сути воздействия методы эпиляции. Волоски вырываются с корнем, поэтому кожа остается чистой надолго, но при таком методе возможны воспаления и болезненные ощущения, поэтому беременным женщинам пользоваться эпилятором стоит крайне осторожно.

Вместе с тем, любой женский форум советует эпиляторы как самое щадящее средство – ведь если женщина пользовалась им до беременности, процедура не вызывает боли, а проводить ее придется не чаще раза в 1-2 недели.

Биоэпиляция – удаление волос с помощью восков, фитосмолы, сахарной массы и подобных препаратов. Беременность не является противопоказанием для процедуры, но в связи с ее болезненностью не стоит начинать знакомство с биоэпиляцией во время ожидания ребенка.

Фото-, электро- и лазерная эпиляция – сравнительно новые способы эпиляции, которые проводятся профессиональным оборудованием в клиниках и косметологических кабинетах. Стоит заметить, что при беременности такие процедуры противопоказаны – так как производится сильное воздействие на кожу, что может повредить здоровью будущего малыша.

Инф. instituty-krasoty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua