16.10 - 17:48

Как избавиться от сухости рук


 

В основном руки не причиняют нам особого беспокойства. Правда, иногда они могут сохнуть и шелушиться, да так сильно, что мы начинаем их прятать, чтобы не привлекать к этому внимание окружающих. Мы дадим несколько советов по поводу того, как избавиться от излишней сухости рук, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Как бы парадоксально это ни звучало, но когда дело доходит до рук, то самой распространенной жалобой является сухая, шелушащаяся кожа. Причина этого явления заключается прежде всего в том, что организм не может эффективно переварить жирную пищу. Это может происходить потому, что в организме не достаточное количество жирных кислот или ему не хватает питательных веществ, например, недостаток витаминов А и В. Витамин А, способствующий обновлению клеток, может помочь избавиться от такого известного явления, как появления маленьких беленьких прыщиков на плечах. Это происходит из-за скопления отмерших клеток кожи. От этого можно легко избавиться, если постоянно пользоваться отшелушивающими средствами, пить много воды и включить в свой рацион свежие овощи, содержащие антиоксиданты (например, зелень).

В нашем организме существует много разных жирных кислот, и у каждой из них свои функции. Существуют две основные группы: альфа- линолевые и линолевые кислоты. Ученые до сих пор не знают, какие именно функции выполняет каждая их этих групп, но доподлинно известно одно: они оказывают благотворное влияние на уровни холестерола и триглицерида в крови, что уменьшает риск возникновения сердечных заболеваний. Более того, обе эти группы задействованы в работе мозга. Линолевые кислоты играют большую роль в работе иммунной системы. Они действуют лучше, если наличествуют в организме в равных пропорциях. Но типичная западная диета подразумевает потребление линолиевых кислот в двадцать раз больше, чем альфа-линолиевых. Так что вы должны сконцентрироваться на потреблении рыбы, соевого творога и орехов. Последние исследования в данной области показали, что альфа-линолиевые кислоты могут играть важную роль в процессе потери веса. Они помогают регулировать уровень сахара в крови, поэтому могут использоваться в качестве вещества, подавляющего аппетит.

Если вы беспокоитесь о состоянии кожи рук и считаете, что ваш рацион не содержит достаточно полезных веществ, то начните пить витамины, специально созданные для здоровья вашей колеи. Они увеличивают производство организмом кератина, а также белка, из которых состоят кожа, волосы и ногти. Существует много разных видов таких витаминов, но самые лучшие из них будут включать в себя все вышеперечисленные питательные вещества плюс витамин Е, способствующий укреплению и смягчению кожи, а также хорошую дозу других антиоксидантов, которые помогут защитить ее. Очень важную роль играет цинк, так как он ответственен за процесс восстановления клеток. Многие люди, страдающие от чрезмерного шелушения кожи после 4-6 недельного курса лечения витаминами, уже видели значительные улучшения и говорили, что их кожа стала опять мягкой и гладкой.

 

Потливость подмышек. Продукты, способствующие потливости. Средства борьбы с потливостью подмышек
Проблемы могут возникать не только у самих рук, но и под ними, то есть в области подмышек. Речь идет о поте. Пот сам по себе не имеет запаха. Запах является результатом взаимодействия бактерий и жирных веществ, содержащихся в поте. Интересно, что запах имеет только пот под мышками и на ногах. Пот, выступающий на других частях тела, производится другой железой, и поэтому бактерии не попадают в него. К продуктам, способствующим потоотделению, относятся тимьян, календула, чеснок, лук, горчица, зеленый чай, перец чили и алкоголь.

Если вы знаете, что вам предстоит понервничать в связи с какой-либо ситуацией, то избегайте потребления таких продуктов, так как нервное напряжение может вызвать обильное потоотделение, иногда в 5 раз превышающее потоотделение от спортивных нагрузок или от сильной жары.

Некоторые считают пот чуть ли не главной проблемой современного человека. Но очень важно помнить, что потоотделение — естественный процесс. Так ваш организм избавляется от токсинов. Сегодня все пытаются избавиться от этих предательских влажных пятен под мышками. Но некоторые дезодоранты и антиперспиранты препятствуют процессу потоотделения, так что токсины остаются в организме, тем самым препятствуя процессу микроциркуляции.

На сегодняшний день в продаже появились дезодоранты, не содержащие алюминия, а также так называемые кристальные дезодоранты, содержащие минеральные соли, которые борются с бактериями, вызывающими запах. Однако если вы считаете, что этого вам будет недостаточно, то, возможно, дело не только в вашем дезодоранте. Регулярно брейте волосы под мышками, мойте их тщательно и носите свободную одежду из натуральных тканей.

Уход за руками. Средства по уходу за руками
Наши руки ежедневно подвергаются нагрузкам и напряжению. Мы пишем, печатаем, используем сотовые телефоны и калькуляторы, тянемся за вещами, водим машины и, в конце концов, занимаемся спортом. Не игнорируйте руки! Любите их! Не забывайте ухаживать за ними!

Когда дело доходит до рук, то обычно не существует косметической продукции, специально разработанной для этой части тела. Зачем? Ведь есть так много разных средств по уходу за телом! Не экономьте на лосьонах для тела. Они бывают разной текстуры, поэтому вы должны использовать как минимум два продукта. Кода вы смазываете руки лосьоном, не ограничивайтесь запястьями, убедитесь, что тыльная сторона ваших рук тоже увлажнена. И не забывайте уделять внимание локтям. Отшелушивайте их с помощью скрабов (для этого можно использовать старые скрабы для лица). Также для отшелушивания кожи на локтях и коленях можно использовать щеточку для ногтей, это очень полезно.

 

Летом, когда мы в основном носим вещи с короткими рукавами, на руки можно наносить наши любимые ароматы. Мы постоянно жестикулируем, а значит, можем распространять вокруг себя ароматы. В любом случае это лучше, чем использовать традиционные спиртовые парфюмы, потому что они могут раздражать чувствительную кожу и даже стать причиной пигментных пятен. Если у вашего любимого аромата нет альтернативы в виде лосьона для тела, то вы легко можете этого добиться путем добавления нескольких капель вашего парфюма в увлажнитель, не имеющий запаха. Можно даже экспериментировать, делая то же самое с различными природными маслами. Самыми распространенными вариациями являются следующие сочетания: лайм и базилик (для энергетического заряда), сандал и ваниль (расслабляющий), роза и жасмин (чувственный). И последнее, держите лосьон для тела в холодильнике, так как в случае возникновения болезненных ощущений в области локтя, прохладный лосьон поможет облегчить боль.

Уход за руками. Старение кожи рук. Пагубное воздействие солнца на кожу рук
Кожа на руках стареет в десять раз быстрее, чем на лице. А вы-то думали, что проблема в лице! Мы все обращаем внимание на огромное разнообразие продуктов по уходу за лицом, а вот разнообразие продуктов по уходу за руками остается нами незамеченным. Ниже следует информация, которую вам необходимо знать.

Во-первых, когда речь заходит об уходе за руками и их защите от действия безжалостного времени, мы подразумеваем внешнюю сторону ладоней. Кожа на ваших ладонях отличается от кожи на любой другой части тела. Прежде всего, на ней нет волосяного покрова и она намного жестче. Ладони потеют, и поэтому очень важно не использовать увлажняющие кремы, забивающие поры (т.е. никаких продуктов, основанных на вазелине). Не беспокойтесь об отшелушивании, приберегите это для тыльной стороны ладоней.

Большинство проблем, связанных со старением кожи на руках, аналогичны проблеме старения кожи на лице. Во-первых, обезвоживание кожи, за которым следует ее общее повреждение, вызванное пагубным воздействием ультрафиолетовых лучей. К сожалению, ультрафиолетовые лучи могут проникать даже через стекло, поэтому оно тоже не является защитой.

Вред, наносимый солнцем, не ограничивается только возникновением морщинок. Оно ответственно также за появление темных пятен на внешней стороне ладони. Эти пятна абсолютно безвредны, если не изменяются в цвете, не увеличиваются в размере или текстуре, В таком случае нужно обратиться к врачу.

Для борьбы с менее значительными пятнами существуют различные лечебные крема. Большинство из них содержат отшелушивающие компоненты, такие как альфа-гидроксидные кислоты (АГК), бета-гидроксидные кислоты, ретин-А и витамин К. К подобным кремам надо относится как к лекарствам и применять их один раз в день на протяжении 6 месяцев. Более сильной альтернативой подобным кремам являются АГК — пилинги, действующие по принципу пилингов для лица. То же самое относится и к терапии жидким азотом, где подобные пятна замораживаются и пигментные клетки разрушаются.

Для предотвращения пагубного влияния солнца вы можете применять специальный защитный крем. Сегодня существуют специальные крема для рук, включающие в себя компоненты, борющиеся с вредоносным воздействием солнца и появлением темных пятен.

Инф. inflora.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua