13.10 - 10:25

Пирсинг в пупке: правила ухода


 

Если ты одна из тех, кто этим летом решил проколоть пупок, чтобы показывать его всем окружающим во время отдыха на пляже или просто нося ежедневно короткие топы и футболки, тогда правила ухода за пирсингом в пупке тебе однозначно пригодятся.

Для начала выбери украшение из медицинских сплавов (титана, золота, серебра). Бюджетный и вполне безопасный вариант – пирсинг из пластика (разновидность тефлона). В отличие от медицинских сплавов, он считается наиболее гипоаллергенным и гибким, принимает любую форму.

Пирсинг в пупке

Выбери салон, профессионального мастера с документами, подтверждающими наличие разрешения на работу в этой сфере, опыта, знаний и т.д. Проконсультируйся с ним о том, какой формы выбрать украшение, в каком месте пупка прокалывать, посмотри его портфолио и условия работы. Не забудь уведомить пирсера о проблемах со здоровьем (аллергии, кожные и инфекционные заболевания), которые могут стать причиной отказа в процедуре.

Пирсинг в пупке

Отметим, процедура должна проходить в стерильных условиях. Мастер обязан использовать одноразовые инструменты и перчатки. Область прокола во время процедуры и после обязательно промывается дезинфицирующими средствами.

Пирсинг в пупке

Если в салоне тебе сделали все правильно, пупок должен зажить уже через месяц. В зависимости от ухода за проколом и индивидуальных особенностей организма заживление пупка может длиться от 1 до 6 месяцев.

Для ухода за проколотым пупком в первые 3 недели используй антисептики Хлоргексидин или Мирамистин. Макнув ватную палочку или диск в одно из этих средств, прикладывай их к области прокола, а также самому украшению 2 раза в день – утром и вечером. Ни в коем случае не три, чтобы не вызвать покраснение и выделения плазмы крови и лимфы. Украшение сильно не двигай, образовавшуюся корочку в месте прокола не сдирай, чтобы кровь не начала идти снова.

Пирсинг в пупке

Если ты едешь на море, а пупок еще не зажил, придерживайся ряда простых правил по уходу, чтобы не вызвать раздражение и воспаления на коже и внутри прокола. Возьми с собой бактерицидный пластырь, левомеколь и два флакона хлоргексидина.

Каждый раз перед купанием и после наноси на прокол 2 г мази, затем закрывай место ватным диском или пластырем. Перед нанесением мази не забудь сделать 5-минутный компресс из хлоргексидина. Отметим, место прокола необходимо закрывать от солнца. Ультрафиолет выжигает новообразовавшиеся ткани кожи, что приводит к невозможности заживления прокола.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua