13.10 - 16:48

Как убрать второй подбородок


 

Второй подбородок всегда воспринимается как эстетический дефект внешности, а его появление может быть вызвано лишним весом и возрастными изменениями. Но всегда ли появление второго подбородка грозит только полным людям в возрасте? К сожалению, второй подбородок может появиться и в молодом возрасте, особенно если есть наследственная предрасположенность, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Кроме наследственного фактора, то есть строения и формы лица, причиной появления второго подбородка может стать и неправильная осанка, сон на высоких мягких подушках, постоянная сидячая работа, а также резкое снижение лишнего веса. Если при наличии лишних килограммов второй подбородок появляется из-за аккумулирования жировой ткани в этой зоне, то после потери значительного веса этот эстетический дефект может появиться в результате обвисания дряблой кожи. Для того чтобы убрать второй подбородок можно воспользоваться как проверенными домашними средствами, так и прибегнуть к разнообразным услугам профессиональных салонов красоты.

 

Прежде всего, нужно понять, что удаление второго подбородка — это довольно сложная задача, которая требует комплексного подхода. Даже если вы уберете второй подбородок, но не будете соблюдать некоторые правила, он с таким же успехом может в скором времени появиться вновь.

 

 Если причиной второго подбородка является лишний вес, то снижать его нужно очень плавно и постепенно. Во-первых, такой темп сбрасывания более физиологичен и безопасен для организма и, во-вторых, медленное похудения позволяет коже постепенно адаптироваться к новым объемам, что предотвратит ее обвисание. Чтобы убрать второй подбородок, нужно следить не только за весом, но и за осанкой. Необходимо стараться ходить или сидеть с прямой спиной, расправленными плечами и выпрямленной шеей. Постарайтесь контролировать себя первые две-три недели, а затем это войдет в привычку. Кроме того, спать необходимо на невысоких и жестких подушках, еще лучше подходит валик. Сон на низкой подушке является прекрасной профилактикой, как второго подбородка, так и морщин. Эффективным средством избавления от второго подбородка могут стать и холодные компрессы, которые нужно сочетать с различными масками для кожи шеи и декольте.

Для выполнения компресса необходимо взять небольшое махровое полотенце, сложить его в длину и смочить в холодной воде. Отжав полотенце, нужно взять его за оба конца и производить похлопывающие движения по подбородку. Если делать ежедневно три подхода по десять похлопываний, то уже через неделю будет заметен первый результат.

После холодного компресса кожу шеи нужно ополоснуть холодной водой или протереть кубиком льда. Особенно хорошо помогает данная процедура в борьбе со вторым подбородком в сочетании с различными масками.

После холодного компресса на кожу шеи и декольте наносят любую маску для дряблой и увядающей кожи, а через 15 минут смывают ее теплой водой и протирают кожу кубиком льда. Маски можно наносить два-три раза в неделю, в остальные же дни проводить просто процедуру с компрессом. Важным элементом в комплексной борьбе со вторым подбородком является выполнение специальных упражнений, направленных на укрепление мышц шеи и корректировку овала лица.

Это и произнесение с максимальным напряжением звуков «и» и «у»; и наклоны головы вперед-вправо, назад-влево; и повороты головы. Составить индивидуальный комплекс упражнений не составляет труда, так как информация об упражнениях для мышц шеи доступна практически каждому.

Тем, кто старается убрать второй подбородок можно взять на заметку еще одно упражнение, которое тренирует мышцы нижней части лица, а также помогает избавиться от храпа: кончиком языка совершаем движение от основания верхних зубов и по направлению к внутренней части гортани. Кончик языка при этом как бы скользит по небу, рот закрыт, челюсти сомкнуты. При выполнении нужно чувствовать максимальное напряжение мышц шеи. Всего двадцать повторений этого упражнения утром и вечером помогут заметно уменьшить проявления второго подбородка. Клиники и салоны красоты имеют в своем арсенале различные процедуры, которые могут помочь убрать второй подбородок. Кроме ставшего привычным лимфодренирующего массажа можно прибегнуть к помощи мезотерапии, которая действует в двух направлениях - способствует сжиганию жира, а также подтягивает и укрепляет кожные покровы. Одной из современных процедур является ELOS-омоложение, после которого проявляется видимый эффект натяжения кожи, что способствует не только разглаживанию морщин, но и помогает избавиться от второго подбородка.

Инф. minus5.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua