12.10 - 15:08

Как убрать двойной подбородок


 

Двойной подбородок обычно появляется из-за плохой осанки. Попробуйте обратить внимание: возможно вы слишком низко склоняете голову когда работаете или во время чтения. Причиной образования двойного подбородка также может быть привычка спать на высокой подушке.

Все эти причины легкоустранимы. Вот несколько советов о том как убрать двойной подбородок:

Приучите себя спать на жесткой низкой подушке или вовсе без нее. Кроме того, массируйте каждый вечер подбородок указательным и средним пальцами от середины подбородка к ушам.

Дополнением к массажу будет ежедневная гимнастика для подбородка: подняв подбородок кверху, напрягите мускулы шеи и медленно вращайте голову то влево, то вправо. Это упражнение нужно делать регулярно по нескольку раз в день, и через полтора месяца результаты вашего труда будут на лицо.

В качестве профилактики появления двойного подбородка так же рекомендуется каждое утро перед зеркалом произносить сочетание звуков "о, у, и", напрягая при этом все шейные мышцы. Делать это упражнение надо 5-10 минут.

Эти простые правила помогут вам выглядеть молодой и красивой все время.

Инф. allforbeautylady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua