10.10 - 09:44

Как увеличить губы с помощью макияжа: советы визажиста Татьяны Бойко


 

Tochka.net снова обратилась за советом к визажисту, руководителю и преподавателю Авторской школы стиля и макияжа BOYKO BEAUTY SCHOOL, Татьяне Бойко, как увеличить губы с помощью макияжа.

Татьяна, расскажите о бьюти-трендах этого года, какие губы в моде?

Губы – это очень нежная и чувственная часть лица. Их различают по толщине, контуру и форме.

как увеличить губы с помощью макияжа фото

Тонкие губы придают лицу надменное и сердитое, иногда даже злое выражение. Их обладатели – люди с жестким характером. Как правило, они энергичны, щепетильны, находчивы и расчетливы, эмоциональны, холодны.

как увеличить губы с помощью макияжа фото

Полные губы производят впечатление более нежных и сексуальных, поэтому многие женщины хотят увеличить объём своих губ. Человека с такими губами можно охарактеризовать как честного, любящего, решительного, а также щедрого и успешного. Девушка с такими губами – настоящая оптимистка. Она добра и жизнерадостна. Также пухлые, «налитые» губы говорят о молодости их обладателя.

как увеличить губы с помощью макияжа фото

Губы бантиком свидетельствуют о чувственности, кокетстве и обаянии.

как увеличить губы с помощью макияжа фото

Согласно современным европейским канонам красоты, верхняя губа должна быть немного тоньше нижней или такого же размера. Идеальные губы должны быть симметричны, иметь чёткие границы (каял) между красной каймой и кожей вокруг губ.

К сожалению, с возрастом процессы старения нарушают красоту губ. Они теряют эластичность, на них образуются морщины, красная кайма уменьшается в объёме, уголки рта опускаются, меняется рисунок губ (при этом лицо в целом приобретает уставшее и недовольное выражение). Благодаря некоторым приемам макияжа можно изменить форму и величину губ.

Основная декоративная косметика для губ. Как ее выбрать? Какие получаются эффекты от различных декоративных средств?

Основными средствами для макияжа губ являются: блески, помады и карандаши. При выборе блеска для губ необходимо обратить внимание на его тягучесть. Плотный и липкий блеск имеет большую стойкость, нежели лёгкий и жирный. При идеальной форме губ возможно использование блесков или полупрозрачных помад самостоятельно, т. е. без контурного карандаша. Они так же увеличат их объем, но не скорректируют форму.

Помады могут быть с большим содержанием жирных веществ (выполняют функцию питания), средней жирности (выполняют функцию увлажнения) и сухие (обеспечивают стойкость макияжа).

Карандаш является отличным средством для прорисовки контура губ. Его лучше подбирать таким способом: нанеся штрих на руку, сразу же смазать его. Если штрих останется – это карандаш отличной стойкости.

Умело смоделировать форму и добавить объем губам помогут средства, имеющие красящий пигмент: помады и карандаши. Применяя их, следует покрыть тональными средствами естественный контур губ, чтобы после нарисовать форму заново. Если же макияж предполагает использование лишь прозрачного блеска, то в случае такого тонирования контура губы будут казаться мутными и непрозрачными.

Как увеличить губы с помощью макияжа?

При моделировании губ следует следить за тем, чтобы их контур оставался матовым и сухим. Использование перламутра, блеска или просто увлажняющей помады по контуру создаст впечатление вылезшей за контуры помады и раскроет неумелый обман как моделирования, так и создания объема.

Осмотрев губы, нужно заранее определить, как предполагается выполнять коррекцию и с чего ее следует начинать. При коррекции верхней губы изначально лучше отметить её середину, которая должна располагаться под центром носа (не забывай, что иногда существует асимметрия носа, не иди у нее на поводу), а затем нарисовать «бантик». Он может быть явно выраженным либо совсем сглаженным – это зависит от строения самих губ, а иногда и от личного пожелания.

как увеличить губы с помощью макияжа фото

Затем от уголков рта необходимо провести линию по направлению вверх (к наивысшей точке «бантика»), наперекор асимметрии или прочих изъянов, тем самым моделируя их. Провести такую линию необходимо с двух сторон (при этом начинать надо с более неудобной для тебя стороны), аналогично для верхней и для нижней губы. Затем следует произвести растушёвку контура по направлению к месту смыкания губ.

Какие основные правила увеличения объема губ с помощью макияжа?

Эффекта «пухлых» губ можно добиться путем их моделирования, применяя эффект света и тени. При помощи карандаша, помад и блесков можно выполнять разные приемы для их увеличения. Затемняя краевую линию губ и высветляя их центр, можно визуально увеличить их объем. При этом «затемнители» должны быть исключительно матовыми, а «осветлители» – перламутровыми – это даст ощутимый эффект.

На зону осветления также можно нанести и блеск. При затемнении внешних уголков губы визуально выдвинутся вперед. Изначально губы обводятся необходимым контурным карандашом и им же закрашиваются уголки. После чего не прокрашенную часть губ следует покрыть помадой или карандашом на 1, 2 или 3 тона светлее (в зависимости от того, насколько контрастным предполагается макияж).

Для того, чтобы добиться большей рельефности губ и сделать визуально белее зубы, на место смыкания губ следует нанести более темную помаду. С этим приемом каждая губа будет просматриваться отдельно объемной.

Для лучшей растушёвки карандаша и плавного соединения разных тонов помады лучше работать кисточкой. В результате губы будут казаться более полными и объёмными. Этого можно добиться и без помощи контурного карандаша, только используя несколько оттенков помады (по той же схеме). То же самое можно проделать и с карандашами. Для лёгкости растушёвки и плавности перехода карандаши должны быть хорошего качества. Для достижения большей объёмности возможно нанесение блеска, но при этом стойкость макияжа губ уменьшается.

Дополнительные секреты макияжа губ от Татьяны Бойко:

Для того чтобы яркая помада или контурный карандаш были более стойкими, перед их нанесением рекомендуется припудрить губы.

Если карандаш с остро заточенным концом держать под прямым углом, то контур будет более чётким и стойким. Неостро заточенный карандаш сделает контур мягче и шире, что будет смотреться естественней.

Губная помада не должна заканчиваться возле контура. Она должна полностью покрывать его линию.

Контурный карандаш может отличаться по цвету от помады – максимально на 1-2 тона.

Перламутровая помада придаëт губам объëм и также может быть достаточно стойкой. Единственный нюанс – это то, что перламутр на губах - это тренд, давно вышедший из моды, и сейчас он не актуален.

Стойкость губной помады определяется количеством содержащихся в ней жирных веществ: сухие помады более стойкие, а жирные – менее.

Губная помада будет держаться дольше, если её наносить кисточкой.

Помады тёмных тонов зрительно сужают большой рот.

На тонкие губы лучше наносить помады светлых тонов.

Маленький пухлый рот лучше корректировать светлыми и яркими тонами помад.

Не всегда слепо моделируйте губы под какой-то эталон красоты, старайтесь подчеркнуть свою индивидуальность!  

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua