10.10 - 15:48

30 лет: нет причин для беспокойства


 

После 30 лет, даже если женщина ведёт физически активный образ жизни и не переедает, в некоторых проблемных местах организма начинают скапливаться жировые отложения. Вы с удивлением замечаете, что сбросить лишние килограммы вам становится все труднее и те методы, которыми вы пользовались в 20 лет, перестают давать эффект, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net  

Вам 30? Нет причин для беспокойства!

После 30 лет, даже если женщина ведет физически активный образ жизни и не переедает, в некоторых проблемных местах организма начинают скапливаться жировые отложения. Вы с удивлением замечаете, что сбросить лишние килограммы вам становится все труднее и те методы, которыми вы пользовались в 20 лет, перестают давать эффект.


 

Не впадайте в крайность, никакого голодания!

В этом возрасте надо пересмотреть качество своего питания и снизить количество потребляемых калорий. Кроме этого, обратить внимание на проблемные зоны, используя специальные физические упражнения. Однако не впадайте в крайность, никакого голодания!

Когда поступление питательных веществ в организм резко сокращается, он испытывает стресс, что приводит к повышению уровня сахара в крови и образованию избыточного количества глюкозы, которая не выводится из организма, а превращается в жир. Что же касается физических упражнений, то ни в коем случае не изнуряйте себя ими.

После 30 лет проблемными зонами женщины становятся живот, талия, бедра, ягодицы. Вот именно на эти зоны должны быть направлены ваши усилия. Составьте комплекс упражнений и делайте его по 10 минут 2-3 раза в день, 5 дней в неделю. Очень хорошо, если в выходной день вы посетите фитнесс-клуб, где займетесь аэробикой.

Причины увеличения размеров после 30 лет

С возрастом, ваша талия увеличивается в диаметре не только по причине эндокринных и генетических причин. Этому может способствовать стресс, и даже ухудшение экологии.

Гормоны. Неправильное питание, образ жизни и стресс усугубляют нарушение обмена веществ, что ведет к увеличению массы тела.

Старение и менопауза. После 30 лет мускульная масса уменьшается, сокращая скорость метаболизма. В период менопаузы организм, за счет повышения веса тела, временно решает эстрогеновый дефицит.

Сон. Недостаток сна приводит к увеличению числа гормонов, повышающих аппетит.

Загрязнение окружающей среды. Токсичные вещества, накапливаясь в клетках жировых отложений, ведут к нарушению гормонального фона и увеличению массы тела.

Инф. lovebody.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua