09.10 - 17:48

Эпиляция: от чего зависит правильный выбор


 

Сегодня одним из обязательных критериев безупречной красоты женщины является отсутствие волос на ее теле (естественно, за исключением головы). Для достижения подобного результата современные женщины, зачастую, прибегают к старинным способам, а также к всевозможным косметическим процедурам, которые предлагают многочисленные косметические салоны, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Сегодня волосяной покров удаляют двумя основными способами.

Первый заключается в процедуре депиляции, в результате которой происходит удаление части волоса, выступающей над кожной поверхностью. В другом методе также используется эпиляция, в результате которой разрушаются волосяные луковицы. Хотелось более подробно рассмотреть все способы ликвидации волос с кожного покрова.

Наиболее дорогостоящими способами являются различные виды эпиляции, которые предлагают многочисленные современные косметические салоны.

Электроэпиляция является достаточно длительной и болезненной процедурой, при которой на каждый удаляемый волосок кратковременно подают переменный ток.

В отличие же от предыдущего способа, лазерная эпиляция совершенно безболезненна, не занимает много времени, абсолютно нетравматичная и фактически останавливает дальнейший рост волос. Но и подобного метода существуют свои минусы: данная процедура создает визуальный эффект только при белой коже и черных волосах, а также она достаточно дорого стоит.

Также в современной косметической медицине применяется метод фотоэпиляции, который воздействует на волосяную луковицу световыми вспышками, трансформирующимися в тепло. Данная методика выполняется достаточно быстро и после нее волосы, как правило, выпадают на протяжении нескольких недель. Минусом подобного метода является то, что он не подходит для обладательниц светлых волос, после его применения у пациенток могут наблюдаться на коже характерные отеки и покраснения, а также он достаточно дорогостоящий.

Самые хорошие результаты дает применения процедуры элос-эпиляции. Она не дает побочных результатов, абсолютно безболезненна и отлично подходит для всех волос. Но и подобной методики существует ряд своих минусов: она требует значительного количества повторных сеансов и достаточно дорогостоящая.

Стоит отметить, что прежде, чем окончательно выбрать определенный метод эпиляции, женщине обязательно нужно проконсультироваться у врача-специалиста, чтобы в дальнейшем избежать возникновения различных заболеваний. В частности, противопоказаниями к вышеперечисленным процедурам эпиляции являются всевозможные кожные хронические заболевания, беременность, инфекционные заболевания, нарушение свертываемости крови, а также не желательно применять подобные косметические процедуры в подростковом возрасте.

В завершение хотелось порекомендовать женщинам, решившимся на данные процедуры: за две недели до них не нужно посещать солярий или принимать солнечные ванны, а непосредственно перед самим сеансом эпиляции отказаться от посещения сауны или бани.

Инф. instituty-krasoty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua